Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1677

Израиль: советы туристам

Популярности Израиля среди туристов можно только позавидовать. С каждым годом это направление становится все более и более популярным. Ничего удивительного в этом нет, ведь в этой прекрасной стране каждый сможет найти что-то, что будет именно ему по душе. Это одинаково актуально и для любителей активного, и пассивного отдыха.

Израиль: советы туристам

Единственная сложность заключается в том, чтобы правильно подготовиться к поездке. Сделать это вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но существует множество нюансов, незнание которых может немного подпортить впечатления от долгожданной поездки.

Но не стоит волноваться. Перечисленные далее несложные советы и рекомендации помогут вам этого избежать и сделают путешествие незабываемым.

Израиль: советы туристам

Даже если ваша путевка не предполагает двухразового питания, беспокоиться о еде вам не придется. Велика вероятность того, что вы столкнетесь с противоположной проблемой. У некоторых туристов даже создается такое впечатление, что еда – это национальный вид спорта в этой стране. Порой кажется, что едят здесь везде и всегда. Вас повсюду будут окружать всевозможные кафе и закусочные. Что же касается более изысканных ресторанов, то их тоже огромное множество. Найти что-то вкусненькое – не проблема. Сложность заключается в том, чтобы остановить свой выбор на чем-то конкретном. Туры в Израиль окупаются уже тем, что местная кухня оставляет незабываемые впечатления.

Израиль: советы туристам

Чтобы ознакомиться с меню, вам даже не придется заходить в ресторан. Вся информация, как правило, дублируется снаружи на выносном меню. Десяти долларов будет вполне достаточно, чтобы отлично перекусить практически где угодно. Размер порций также впечатляет.

Единственное, что немного омрачает эту идиллию, - чаевые, которые принято оставлять. Они составляют не менее 10% от суммы заказа.

На счет одежды туристам можно особо не волноваться. Щеголять здесь модными аксессуарами будет вовсе ни к чему. По сравнению с Европой, одеваются в Израиле довольно скромно.

Израиль: советы туристам

Туристам же особое внимание стоит обратить на обувь. Она должна быть прочной и разношенной. В противном случае велика вероятность того, что пешие экскурсии оставят не самое лучшее впечатление.

Что же касается одежды для посещения религиозных мест, то здесь тоже все просто. Представьте, что вы собираетесь на пляж, и сделайте все наоборот. Одевайтесь поскромней. А женщинам стоит забыть о брюках.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии