Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 6271

Лучшие европейские рестораны: туристу на заметку

Чем славится Европа? Историческими памятниками, культурными ценностями, обычаями, традициями, курортами и конечно же – кухней! Большинство туристов проводят свой отпуск в Европе с целью посещения всевозможных культурных мест, при этом для некоторых путешественников – это еще и повод отведать продукты европейскую кухни.

Чтобы попробовать изысканное блюдо, необязательно отправляться в ресторан. Автоматизация ресторанов позволяет заказать любое блюдо или набор продуктов по телефону или через мобильное приложение. Курьер доставит все необходимое в указанное место!

Лучшие европейские рестораны: туристу на заметку

Обзор лучших европейских ресторанов

Если вы гурман и любите сочетание различных вкусов и изысканных пряностей, тогда вы непременно должны посетить парижский ресторан «Maxim’s»! Что может быть лучше классической французской кухни? Сеть размещена по всему миру, но лучше всего атмосферу и изысканность блюд можно ощутить, посетив этот ресторан именно в Париже. Создатель заведения – всем известный Пьер Карден. Кажется, что здесь готовят лучшие блюда! Чего стоит фуа-гра, луковый суп, креп-сюзет и многое другое! В специальном бутике вы сможете приобрести деликатесные продукты.

Ресторан «Maxim’s» в Париже

Если говорить об Италии, в частности об острове Капри, то непременно нужно посетить ресторан «La Capannina». Итальянская кухня пользуется огромным спросом, особенно десерт Caprese!

Ресторан «La Capannina» в Италии

Безусловно, лондонский ресторан «Quo Vadis» удивит не только изысканными блюдами, но и шикарным интерьером! Здесь вы сможете попробовать традиционный сырно-карамельный пудинг или крем-суп с рыбой и спаржей.

Ресторан «Quo Vadis» в Лондоне

В Хорватии самым лучшим считается ресторан «Gil’s». Его обстановка оформлена в виде пещеры, напоминающей о средних веках. Если вы любите домашнюю кухню, обязательно отправляйтесь в «Gil’s»!

Ресторан «Gil’s» в Хорватии

Добавим, что турецкую традиционную пахлаву можно отведать в стамбульском ресторане «Lacivert Restaurant», любители греческой кухни могут побывать в «Hani», а самым лучшим кухонным заведением Лиссабона считается «Cozinha Velha» - здесь вам предложат королевский ужин во дворце!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии