Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1706

Какие изменения для туризма несёт в себе биометрический паспорт

Оформить биометрический паспорт в Киеве или другом городе, можно попросту обратившись в любое из отделений Миграционной службы. Сейчас система работает можно сказать в тестовом режиме, но преимущества оформления современного документа налицо. Граждане, желающие получить биометрический паспорт в Киеве, оценят основные из преимуществ его оформления:

  • быстрые сроки оформления;
  • минимальный перечень необходимых документов;
  • отменное качество;
  • документальная несущественность вашего места жительства.

Какие изменения для туризма несёт в себе биометрический паспорт

В Киеве документ можно оформить за 20 –30 рабочих дней, а при желании и за неделю, оплатив установленный размер государственной пошлины, учитывающий срочность.

Что собой представляет идентификационный документ нового образца?

В биометрический паспортвмонтирован крохотный микрочип, внутри которого имеется информация о владельце: его фото, Ф.И.О., дата рождения, выдачи паспорта и его окончания, номер паспорта и другие необходимые данные, вплоть до медицинских.

Многие думают, что электронное удостоверение личности представляет собой пластиковую карту, то является ложным. Удостоверение личности нового образца похоже на обыкновенный загранпаспорт, в виде 32 страничной синей книжечки. На этих страницах предполагается осуществлять вклеивание виз и ставить отметки о пересечении государственных границ.

Введение безвизового режима: фантастика или недалёкое будущее Украины?

Исполнительные органы государственного управления неоднократно говорят о возможной перспективе, когда Евросоюз отменит визовый режим для граждан Украины, имеющих на руках биометрический паспорт. Если это станет возможным, украинцы смогут практически беспрепятственно пересекать границы большинства европейских стран, открывая для себя новые горизонты, культурные столицы и события. По некоторым подсчётам в течение нескольких лет безвизовый режим станет реальностью, а не мечтами.

Какие изменения для туризма несёт в себе биометрический паспорт

Бесспорные преимущества введения электронной документации

Подделка документов – вот одна основных причин, по которым США и Европейский союз не хотели упрощать визовый режим для граждан Украины. В противовес документу старого образца, биометрический паспорт практически нельзя подделать. Мошенникам это будет стоить катастрофически много времени и средств на современную технику. Документ призван сократить уровень терроризма и количество нелегальных мигрантов.

Жаждущему приключений путешественнику, важно понимать, что биометрический паспорт отнюдь не открывает все двери в Европу. Как и ранее на границе будет осуществляться тщательный досмотр, а работники таможни потребуют представить документ, подтверждающий бронь в гостинице и вашу платежеспособность, показать обратный билет, медицинскую страховку и всё что необходимо.

Биометрический паспорт упрощает систему пограничного паспортного контроля, экономя время его работников и минимизируя возможность осуществления ошибки. Если раньше реквизиты вносились вручную, то сегодня достаточно поднести электронный документ к сканеру, чтобы получить доступ к необходимой таможеннику информации.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии