Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 4769

Тактические кроссовки – лучшая обувь для туризма

Откуда появилась маркировка 5.11? По шкале сложности восхождения в альпинизме, это один из самых верхних классов. Новички могут без труда преодолеть маршруты класса 5.0, но восхождения по шкале 5.10 уже считаются очень опасными и сложными. Здесь практически нет точек опоры и допускаются на эти маршруты только профессионалы. Восхождения уровня сложности 5.11 практически невозможны для альпинистов и только единицы могут их совершать.

Тактические кроссовки – лучшая обувь для туризма

Одним из мировых лидеров по производству тактического снаряжения является компания 5.11 Tactical. Этот бренд уже долго время сотрудничает со всеми американскими армейскими и силовыми структурами начиная с полицейского управления, и заканчивая ЦРУ и ФСБ. Это надежное снаряжение используется силовыми подразделениями во всем мире, включая российский спецназ.

Кроме хорошо зарекомендовавших себя тактических ботинок, компания 5.11 начала выпускать новинку – тактические кроссовки. Эти модели отлично подойдут не только для любителей экстремальных видов спорта, но и для всех туристов, таких, кто любит активный отдых. Эта обувь очень удобна не только при ходьбе на пересеченной местности, но и для использования в городских условиях. Ею можно смело заменить свои старые ботинки или беговые кроссовки.

Все модели этой линейки отличаются быстрой и удобной системой шнуровки. В тактических кроссовках, помимо этого, сами шнурки очень удобные, они не путаются. Качество всех деталей этой обуви на очень высоком уровне.

Тактические кроссовки – лучшая обувь для туризма

Такая обувь уже больше 15 лет используется полицией США. Само ведомство изначально участвовало в их проектировании. Их можно смело носить в городе ежедневно. Они не натирают ноги, не давят на стопы и не сковывают движения. Их изготавливают из грубой замши, которая оснащена дышащей непромокаемой мембраной. Если вы хотите приобрести долговечную и прочную обувь, то удобные тактические кроссовки 5.11 tactical станут отличным выбором.

Расстояние между пяткой и носком является оптимальным – 8 миллиметров. Оно способствует великолепной фиксации ноги и дает широкие возможности для тренировок. Подкладка этих кроссовок дышащая, а подошва прочная, но гибкая. В подошве, в самых изнашивающихся местах вставлен специальный материал Hellcore, который намного увеличивает срок жизни такой обуви.

Мы уверены, что эти кроссовки станут отличным помощником в любом походе или в путешествии. Практически, можно сказать, что это самая удобная обувь на данный момент!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии