Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 6293

Часы для похода, важные функции и особенности

Сегодня мы расскажем какие часы будут надежно служить в походе и какие функции будут полезными для туристов. Точность хода – это безусловно важное качество для любых часов, но их надежность и мультифункциональность должна быть на самом высоком уровне, ведь часто им придется испытывать довольно большие нагрузки в полевых условиях.

Часы для похода

Барометр

С помощью барометра можно будет определить какая погода нас ждет и приготовиться к ее различным проявлениям во время похода. Многие метеосайты часто не так верно показывают предстоящую погоду, а вот барометр на часах всегда будет точным. Когда давление падает нужно приготовиться к дождливой погоде. Для этого приготовим не только теплые вещи, но и средства, которые помогут защитить нас от дождя и влаги. Допустим, можно смазать ботинки, чтобы усилить их свойства водонепроницаемости.

Ремешки для часов

Безусловно, главная нагрузка в любом походе приходится на ремешок. От него зависит, не только как надежно будут зафиксированы часы на вашей руке, но и как удобно их будет носить, не снимая много дней подряд. Они должны плотно прилегать к руке и не вызывать дискомфорта при этом. Советуем обратить ваше внимание на следующие ремешки для наручных часов, которые безусловно выдержат немалые нагрузки в полевых условиях. Каждому человеку, при взгляде на этот замечательный ремень, становится понятно, что сделан он исключительно качественно. Кожа двойной выделки переживет любую нагрузку, вплоть до многодневного похода, в котором могут пострадать ваши часы, но не их ремешок.

Ремешки для наручных часов должны быть надежными в походе

Обратный отсчет

Довольно полезная функция, которая напомнит вам о некоторых вещах в походе. Она особенно полезна, когда вы идете в поход с детьми. Она подскажет, когда нужно устраивать остановки для приема пищи и будут дополнительным аргументом для детей, что уже пора ложится спать. То есть автоматический обратный отсчет на часах приручает детей, да и взрослых к дисциплине.

Термометр

Термометр на часах без сомнения полезная функция, правда, на некоторых моделях лучше его снять с руки и выложить на несколько минут в сторону. Даже если он будет обманывать на несколько градусов, это не так принципиально. Но вы сможете ориентироваться какая сейчас температура окружающей среды и не забывать охладить себя при знойной жаре или выпить горячего чая, если температура будет падать.

Часы для похода должны быть ударопрочными и водонепроницаемыми

Компас

В любом походе наличие компаса в часах необходимая функция, особенно если вы впервые идете по неизвестному маршруту. Он поможет вам правильно выбрать направление и всегда будет под рукой. На многих моделях часах он работает постоянно, но на некоторую необходимо эту функцию включить и подождать несколько минут, чтобы она заработала.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии