Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1880

Виза H1B или как устроиться на работу в США

Правительство этой страны со всей серьезностью подходит к вопросам миграции, поэтому получить рабочую визу сложно. Но не спешите огорчаться.

Виза H1B или как устроиться на работу в США

Вы, конечно, самостоятельно не можете получить рабочую визу, поэтому первое, что должны иметь – предложение иностранного работодателя (в данном случае, американского) работать на его территории. Предложение может поступить и от юридического, и от физического лица. При этом работодатель обязан иметь разрешение о приеме на работу иностранного специалиста, которое ему выдаст Федеральный Департамент труда. По установленному законодательству все расходы, сопутствующие получению визы, оплачивает работодатель.

Есть некоторые «но»:

  • Вы должны быть специалистом топ-уровня и иметь, как минимум, диплом со степенью бакалавра. Официальный наем иностранного специалиста – дорогостоящее удовольствие, и оплачивать визу обычному сотруднику никто не захочет.
  • Устроиться на работу в крупную компанию – большая удача. Там есть свои правила приема, поэтому если вам сказали, что не оплачивают визу, знайте, вас в этой организации не ждут.
  • Представители среднего бизнеса, в принципе, редко приглашают специалистов из других стран.

Поэтому сфера, где вы с большей вероятностью сможете найти себе рабочее место – малый бизнес. Докажите потенциальному работодателю, что вы – специалист, в котором нуждается его фирма, и вас примут, оплатив получение визы. Как доказать? Тут главное не просто быть обладателем диплома о высшем образовании, важно разбираться в сфере деятельности, в которой хотите работать.

Совет: Начните свой поиск работодателя среди тех, кто пишет о своей готовности оплатить рабочую визу будущему сотруднику. Возможно, это сократит время поиска, и сбережет нервы.

Виза H1B или как устроиться на работу в США

Срок действия H1B

Первую визу вам выдадут на срок до 3-х лет. Если по истечении этого срока захотите остаться, то ее можно продлить еще на 2 года. Второй раз продлить можно на 1 год. Итого, по рабочей визе можно остаться в США на 6 лет. Хотите остаться дольше – просите разрешение на постоянное место жительства. У рабочей визы есть ряд преимуществ. Во-первых, вы получаете право на легальную работу в Америке. Во-вторых, пока действует виза, можете беспрепятственно выезжать из страны и возвращаться обратно. И, в-третьих, ваша семья может получить въездную визу, и быть рядом с вами.

Больше информации о том, как оформить и получить рабочие визы в США вы найдете на сайте business-visa-usa.ru

Рекомендуемые статьи:
Комментарии