Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1921

Как защитить ребенка при поездке на снегоходе

Первое что нужно рассматривать при отдыхе в зимний период – это одежда и оборудование. Используйте правильную одежду и аксессуары для холодной погоды, необходимые для каждого вида зимнего спорта.

Как защитить ребенка при поездке на снегоходе

Следующим шагом является безопасность ребенка. Убедитесь, что ваш ребенок может играть или заниматься спортом без инцидентов или травм.

Правила поведения на снегоходе

* Рекомендуется чтобы дети до 16 лет, не управляли снегоходом. Кроме того, детям до 6 лет не разрешается совсем садится на снегоход.

* Независимо от того, кто управляет снегоходом, вы или ваш ребенок, желательно следовать некоторым набором правил, которые способствуют предотвращению травм. Главное правило – нельзя управлять снегоходом после употребления алкоголя.

* Не превышайте ограничение скорости и не удаляйтесь от места, предназначенного специально для этого вида спорта. Не используйте снегоход для того, чтобы тащить людей на санках или на лыжах.

* Не ездите на снегоходе ночью.

* Используйте соответствующее защитное снаряжение. В интернет-магазине Apex Спорт http://apex-sport.ru/ можно купить надежную экипировку для снегохода и для других зимних видов спорта. Не экономьте на качестве такой экипировке, зима не прощает оплошностей.

* На снегоход нельзя садить более чем одного пассажира.

* Убедитесь, что на снегоходе есть аптечка.

Как защитить ребенка при поездке на снегоходе

* Оставьте дома маршрут вашей поездки и не отклоняйтесь от него. Не разрешайте ребенку, если он поехал один, отклоняться от этого маршрута ни при каких обстоятельствах. Если вы не знаете хорошо эти места, не удаляйтесь далеко от базы.

* Узнайте о погодных условиях и опасных районах в этой местности.

* Защищайте уши ребенка от громких шумов снегохода. В аптеке можно купить специальные затычки для ушей.

* Вы и ваш ребенок должны иметь мобильный телефон в кармане куртки на случай чрезвычайных ситуаций. Держите его во внутреннем кармане, чтобы батарея находилась в теплоте.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии