Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 977

Недостатки групповых поездок

Давка

Вы наслаждаешься компанией людей, но некоторые члены группы могут беспокоить вас так или иначе. Если вам нужно увидеть 6 стран в течение 10 дней, может возникнуть единственное желание, просто где-нибудь посидеть, чтобы любоваться пейзажами и отдохнуть. Такие туры, где каждый вечер вы находитесь в другом месте могут стать утомительными. Хорошо заранее подготовить себя физически и психически для таких усилий, ведь вам придется всегда следовать заранее подготовленному маршруту и расписанию.

Недостатки групповых поездок

Влияние и безопасность

Малые группы имеют меньшее влияние на местное сообщество или район. Большие группы, наоборот, привлекают к себе внимание, что в некоторых случаях является даже не совсем безопасным для туристов.

Есть районы, где люди в туристических группах не должны от нее отделяться. Необходимо строго слдовать советам руководителей группы и силам безопасности. Кроме того, группы должны использовать туристические маршруты, чья безопасность обеспечивается дополнительно туристической полицией. Одна из таких областей является Минданао на юге Филиппин.

Финансовые риски

Путешествие в группах, особенно в тех, которые организованны агентствами, заранее предусматривает следованию точному расписанию. Иногда бывают задержки рейсов, и вы не сможете вовремя попасть на экскурсию или на некоторые мероприятия. Они всегда запланированы лишь на определенный день, и чаще всего вы просто потеряете свои деньги.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии