Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1258

Хотите получить визу для посещения Китая? Вот несколько советов

Если вы запланировали путешествие в Китай, чтобы насладиться многими достопримечательностями и увидеть одну из наиболее развитых стран современного мира, эта информация играет жизненно важную роль в успехе этой акции.

Хотите получить визу для посещения Китая? Вот несколько советов

Для начала вы должны знать, что независимо от мотивов посетить Китайскую республику, власти страны требуют получение визы для граждан Украины, как и других стран мира. Важно также отметить, что этот документ должен быть получен, прежде чем вы покинули страну. Китайские государственные органы не в состоянии предоставить пассажирам возможность получить визу на границе, и те, у кого нет этого документа не смогут въехать в страну.

Если вы и раньше подавали заявление на такой документ, отметим, что процедура получения визы для Китая не сильно отличается от других государств. Тем не менее есть несколько особенностей, которые должны быть учтены. Для начала нужно выявить институты, которые могут позволить украинским гражданам ездить на законных основаниях по всему Китаю. Ну и главное, собрать все документы для визы в Китай. Специалисты агентства дополнительно проконсультируют вас, если возникнут вопросы.

После того, как вы решили, куда подавать пакет документов, можете начать заниматься их сбором. По словам представителей посольства количество документов, в которых вы будете нуждаться варьирует от случая к случаю. Существуют несколько видов виз, поэтому необходимо правильно определить ситуацию, чтобы точно знать, какие документы должны быть представлены. Хороший пример – это получение бизнес-визы, для которой путешественник должен иметь приглашение от китайского делового партнера или компетентного органа КНР. Важным аспектом является то, что срок заграничного паспорта не должен заканчиваться в течение 6 месяцев, перед поездкой в Китай.

Кроме того, необходимое представить данные о поездке, в том числе источник финансирования. В случае деловой визы путешественник должен предоставить данные о предварительном заказе отеля и предъявить проездные документы. Дополнительную информацию можно получить и на веб-сайте посольства.

Что касается скорости, с которой вы можете получить визу, хотим отметить, что большинство запросов будут обработаны в течение 5 рабочих дней. Тем, кто заинтересован в получении визы в Китай в гораздо более короткие сроки, придется заплатить дополнительный налог. Обратите внимание, что нет возможности получить требуемый документ в тот же день, представители посольства могут рассмотреть исключительные случаи как минимум в течение 2–3 дней.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии