Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1617

Как правильно выбрать рюкзак?

Перед каждым походом настоящий турист мечтает купить качественный рюкзак, в котором поместятся все необходимые вещи и он будет при этом долго служить своему владельцу. Вы идете в магазин, совершаете долгожданную покупку, но уже когда собираетесь в путь, замечаете его недостатки. Далее, мы расскажем на что следует обращать внимание перед покупкой хорошего туристического рюкзака.

Как правильно выбрать рюкзак?

Объем

Зависит от продолжительности похода. Если не долгосрочный, то не большой объем вполне подойдет. Вы решили совершить длительный поход? Вам обязательно потребуются самые необходимы вещи, включая палатку, соответственно рюкзак объемом 60 литров это то, что вам нужно.

Спинка рюкзака

Лучше всего выбрать спинку с анатомической классической формой. Каркас должен состоять из съемных элементов. Такой выбор практически идеален для рюкзака весом более 20 килограмм. Для более легких видов присмотритесь к варианту с сеткой. Спинка рюкзака должна по высоте регулироваться, такой проще подстроить под себя.

Вес

В поход вы берете многой вещей, вес рюкзака не будет слишком ощущаться, если вы выберете более легкий вариант. Современные материалы могут выдержать большие нагрузки при легком весе.

Материал рюкзака

Сегодня все рюкзаки шьют из синтетики. Самые известные материалы — это OXFORD и CORDURA. Первый из них OXFORD — существенно легче и мягче, но из-за этого плохо держит форму, когда пустой. В отличие от него CORDURA не теряет свою форму в любых условиях. Он немного прочнее первого и в большинстве случаев стоит выбирать именно его. Приобрести современное туристическое снаряжение в интернет магазине может каждый, главное, при этом заранее знать все плюсы и минусы тех, или иных материалов.

Как правильно выбрать рюкзак?

Дополнительные удобства

Обратите внимание на дополнительный боковой или нижний вход в рюкзак, компрессионные лямки и возможность для наружной подвески дополнительного туристического снаряжения, коврика или спального мешка.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии