Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1347

На что стоит обратить внимание, при выборе турагентства

Залог хорошего отдыха – правильный выбор турагентства. Задача по планированию отдыха клиентов, их жилищные вопросы, договор с авиакомпаниями и другими фирмами, которые занимаются транспортировкой клиентов, подбор выгодного тура и его бронирование – разделена между туроператорами и турагентствами.

На что стоит обратить внимание, при выборе турагентства

Функции турагентства и туроператора

Туроператор выполняет функцию обеспечения комфортабельности отдыха, а турагентство, соответственно, помогает клиентам, подбирать путешествие на более выгодных условиях. При выборе турагентства не стоит полностью полагаться на мнение друзей и знакомых, первое, что скажет больше всего о фирме – стандарты работы с клиентами. Если, звоня на горячую линию агентства, отвечают в соответствии официальным стилем – можно быть уверенным, что при возникновении проблем, клиент сможет получить консультацию не только у своего менеджера.

Это значит, что у фирмы уже есть собственные правила общения с клиентурой, быстрее всего, там работают профессионалы своего дела. Ища информацию или читая отзывы о турагентстве обязательно нужно удостовериться, что данная фирма имеет лицензию. В офисе агентства обязательно должна быть книга жалоб, документы или их копии, подтверждающие юридическую состоятельность фирмы.

Порядочность и заинтересованность в желаниях клиента – делают хорошие отзывы фирме. Перед тем, как предложить какой-либо тур, менеджер должен задать массу вопросов, например, о прошлом отдыхе и предпочтениях. Если менеджер ведет себя развязно, общается с клиентом, как с давним знакомым, стоит представить, как он будет исполнять свою работу, ведь уважительное отношение к клиенту, именно то, что создаёт хорошее мнение.

Как подобрать подходящий тур

Поиск подходящего тура для каждого клиента – процедура трудо9емкая и может занимать больше часа. Если менеджер предлагает гостям своей фирмы первые попавшиеся туры – с таким агентством лучше не связываться. И, конечно же, каждому клиенту хочется, чтобы хорошие туры предоставлялись по низкой цене, а агентство находилось в соседнем доме, но руководствуясь такими критериями, можно либо испортить будущее путешествие, либо попасть к мошенникам.

За качественно подготовленный тур нужно отдать немалую сумму и возможно, даже преодолеть некоторые трудности. Хороший тур никогда не будет стоить дешево, даже по скидке, потому что это не выгодно, как для туроператора, так и для самого агентства. Большую долю денег, агентства и туроператоры берут за обеспечение комфорта и безопасности жизни своих клиентов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии