Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 995

Как не быть обманутыми в поездке торговцами

Одно из самых неприятных переживаний в отпуске, раздражение от настойчивых продавцов. Они вечно хотят продать что-то, в чем вы не заинтересованы. Что нужно делать, чтобы уйти с такого затруднительного положения?

Как не быть обманутыми в поездке торговцами

Узнайте о местных традициях торговли

Когда вы едете в чужую страну, должны знать, чего ожидать в магазинах, ярмарках и рынках. Для этого вы должны знать местную культуру, как они делают бизнес, на что обращать внимание при покупках в магазинах. В арабских странах, например, самое главное это торговаться. После того, как вы узнаете их менталитет и поведение, будет легче адаптироваться к сложным ситуациям.

Узнайте информацию о правильной цене

Для того, чтобы сделать хорошую покупку в путешествии, необходимо знать правильную цену для продукта. Если торговец будет настаивать на том, чтобы продать вам пару обуви за определенную сумму, вы будете ориентироваться не на его настойчивость, а на цену. Это позволит решить, стоит ли продолжать разговор или уйти.

Будьте осторожны

Есть агрессивные торговцы, которые способны захватить вас за руку и тянуть в их магазин. Особенно для женщин эта практика является неприятной и, возможно, опасной.

Как не быть обманутыми в поездке торговцами

В таких ситуациях вы должны быть уверены, и не позволяйте следовать этой тактике продавца. Будьте настойчивыми, и не переступайте порог магазина. Даже если он сможет вас заманить внутрь, ничто не заставит вас там остаться или купить что-нибудь.

Обращайте внимание на различные приглашения, которые потом обязательно придется оплатить. Например, «милое» приглашение сфотографироваться на верблюде. Узнайте для начала точно цену и никогда не соглашайтесь на подобные услуги без предварительного соглашения. Иначе цена вас может, мягко говоря, очень удивить.

Выбирайте места для покупок с осторожностью

Посещайте магазины в местах, рекомендованные путеводителями. Избегайте опасных зон, особенно признанные официально. На сайте МИДа или Ростуризма всегда можно найти рекомендации по странам, городам и местам, где туристам не советуют находится.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии