Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1506

Курсы управления яхтой в Москве

Чтобы получить права на управление яхтой и в полной мере насладиться романтикой морских походов в качестве капитана, необходимо пройти обучение в одной из сертифицированных яхтенных школ.

Курсы управления яхтой в Москве

Обучение яхтингу может быть организовано по различным системам. Наиболее распространенными являются две из них – разработанная Британской королевской яхтенной ассоциацией (RYA), ее также называют просто Британской, и Американская система – International Yacht Training (IYT).

Различия в системах обучения яхтингу

RYA – Royal Yachting Association – старейшая и наиболее известная в мире яхтенная ассоциация. Разработанная RYA система обучения основана на жестких правилах и нормативах. Правом преподавания по системе RYA обладают только специально лицензированные школы. Единственной такой школой в России является «Кабестан».

При обучении по стандартам Британской королевской яхтенной ассоциации наибольшее значение придается тому, насколько будущий капитан готов взять ответственность за безопасность и благополучие своей команды и пассажиров, а также за сохранность судна. Обеспечение же безопасных морских переходов невозможно без обладания соответствующими знаниями и навыками.

Курсы управления яхтой в Москве

Американская система немного демократичнее, здесь возможно отклонение от установленных норм по усмотрению конкретной школы, так как система IYT предполагает большую свободу преподавания. В связи с этим, в отличие от школ RYA, в России работает много курсов International Yacht Training (IYT).

По окончании курсов управления яхтой в школе «Кабестан» вы получаете официальный сертификат RYA с указанием соответствующей квалификации. Чтобы управлять яхтой самостоятельно, у вас должен быть диплом с квалификацией Day Skipper, Coastal Skipper, Yachtaster Ocean или Yachtmaster Offshore.

Чтобы получить право на управление парусным судном помимо теории обязателен сертификат о прохождении практики. В школе «Кабестан» практические занятия проходят в Великобритании в проливе Солент – одной из самых сложных акваторий в мире. Во время курса студенты проживают на яхте и обучаются премудростям морской жизни «из первых рук». Интенсивный курс подготовки включает в себя 10 дней полного погружения в жизнь яхтенного капитана, после которого вы сможете самостоятельно брать яхты в чартер и управлять ими.

Все инструкторы школы «Кабестан» имеют сертификаты Британской королевской яхтенной ассоциации. Однако экзамены на право управления яхтой по системе RYA принимаются независимыми экзаменаторами, которые не имеют права работать в яхтенных школах. Тем самым обеспечивается высокая степень объективности экзаменов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии