Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2608

Виды завтраков в зависимости от страны пребывания

Первый прием пищи в день заселения, различается по содержанию, в зависимости от страны пребывания и политики гостиницы. Таким образом, в туристических пакетах часто встречаются такие термины, как «континентальный завтрак» или «шведский завтрак». Но что происходит, когда вы не знаете значение этих терминов и вас ждет неприятный сюрприз, в виде очень скромной еды, недостаточной для ваших нужд?

Виды завтраков в зависимости от страны пребывания

Нужно знать, что город пребывания также диктует состав меню. Например, если вы приедете в Рим, заметите что большинство блюд сладковаты, а соленных меньше. Вот некоторые из видов завтрака, которые можно встретить в туристических предложениях.

Шведский стол

Шведский стол

Завтрак по типу Шведский стол богаче континентального. Обычно содержит паштет, сыр, белковые и колбасные изделия (холодное мясо, колбасу, сосиски и т. д.), яйца, йогурт, хлеб.

Французский завтрак

Типичный французский завтрак состоит из фруктовых соков и кондитерских изделий. Другой любимый напиток в этой стране горячий шоколад.

Французский завтрак

Второй вариант французского завтрака состоит из чашки кофе (или кофе с молоком) и часто сопровождается багетом, смазанным маслом или джемом. Иногда они добавляют маленькие кусочки свежих фруктов и йогурта. Если вы тот человек, который ест много утром, такой завтрак вам не подходит.

Континентальный завтра

Он также называется «полный завтрак». Континентальный завтрак, как правило, это легкие закуски, которые должны насытить постояльцев до обеда. Он может содержать круассан с джемом, сливками или шоколадом. Часто сопровождается стаканом сока или сладкой воды.

Также иногда на континентальный завтрак подают колбасные изделия или ветчину, йогурт и хлопья. В некоторых европейских странах предпочитают кусочки фруктов и сыра, а также вареные яйца. Обычно состоит из фиксированного меню, плюс горячий напиток на выбор.

Английский завтрак

Это своего рода континентальный завтрак, плюс кондитерские изделия и фруктовые соки. В общем, английский завтрак дифференцируется содержанием горячих блюд. Могут присутствовать такие блюда как: яичница, фасоль, жареный бекон, жареный картофель, запеченные помидоры, грибы и т. д.

Английский завтрак

Если вы находитесь в Англии в отеле, в котором подается континентальный завтрак, есть возможность выбрать английский завтрак. Для этого нужно оплатить разницу в стоимости, которая может достигать 5 фунтов в день.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии