Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1120

Как путешествовать в одиночку с ребенком

Родители-одиночки, которые отправляются в отпуск со своими детьми сталкиваются с большими трудностями. Одна из главных, трудно найти приемлемые предложения по цене на отдых.

Тем не менее, мы расскажем про несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы насладиться приятным отдыхом с ребенком.

Как путешествовать в одиночку с ребенком

Родитель-одиночка должен сам найти финансы для отдыха

В общем, когда едете в путешествие в одиночку с ребенком, вокруг вас найдете много семей с двумя родителями. Используйте это обстоятельство в вашу пользу. Найдите друга или подругу, которые находятся в вашей ситуации, и съездите вместе на отдых. Вместе вы сможете спланировать свой отпуск с детьми, и, таким образом, сможете распределить расходы поровну. Кроме того, у вас будет компания, а дети смогут играть вместе.

Другой вариант заключается в использовании потребительского кредита или даже можно воспользоваться специальными, более выгодными кредитными картами для путешествий.

Кроме того, необходимо пользоваться специальными предложениями для детей. Например, дети до 7 лет могут проживать бесплатно в гостинице или для них необходимо оплатить только половину суммы билета. Спросите сотрудников отеля, а не только агентства, на какие виды услуг предлагаются скидки для детей. Самую актуальную информацию вы сможете узнать непосредственно в отеле.

Родитель-одиночка сам решает куда ехать в путешествие

Ориентируйтесь на те места, где есть тематические парки для детей и взрослых. Во Франции, например, недалеко от Парижа, есть различные тематические парки: зоологический, про технологии будущего, доисторический парк, парк средневековья и т.д. Цена входного билета около 15 евро. Вход в Парижский Диснейленд для ребенка стоит от 40 евро, а для взрослого от 47 евро.

Туры с услугой «все включено» являются еще одним хорошим вариантом. Такие курорты, как Албена (Болгария) предлагают множество услуг для родителей с детьми: кровати-люльки, детские коляски, бассейны, мини-клубы с играми и конкурсами, няня по запросу и т.д. Таким образом, вы можете расслабиться на солнце, в то время как вашему ребенку будет весело, и он будет находится под контролем.

Полезная информация для родителя-одиночки

Полезная информация для родителя-одиночки

  • Убедитесь, что паспорт вашего ребенка находится в актуальном состоянии.
  • Заранее приготовьте свой багаж перед поездкой. Возьмите с собой необходимые лекарства. Не забудьте взять с собой в салон самолета несколько игрушек и вещи для ребенка. Но для начала прочитайте, что можно провезти в ручной клади, эти нормы практически одинаковы для всех авиакомпаний. Некоторые игрушки, например, имитирующие оружие, запрещено провозить в салоне самолета. Поэтому заранее ознакомьтесь со всем списком запрещенных вещей.
  • Если у вас нет полного опекунства над ребенком, нужно предъявить нотариально заверенную доверенность от другого родителя, которая разрешает ему покинуть страну.
  • Возьмите с собой недавнюю фотографию ребенка и каждый раз отмечайте, во что он одет. Это может оказаться очень полезным, если он потеряется.
  • Если вы арендуете автомобиль, в большинстве случаев детское сиденье не предусмотрено. Вы должны захватить его с собой.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии