Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1028

Что выгоднее – самостоятельный отдых в Турции или тур?

Отдых, который называется дикарем, был популярен раньше, когда еще даже не знали, что такое туристические агентства и зачем они нужны. Но сейчас сфера туризма настолько развита, что иногда в десятки раз проще заказать уже готовую путевку, чем самостоятельно планировать все, начиная от покупки билетов на поезд или самолет, бронирования гостиницы и до посещения туристических мест.

Что выгоднее – самостоятельный отдых в Турции или тур?

Почему темой статьи была выбрана Турция?

Да очень просто – именно Турция является одним из самых популярных курортов для россиян. Даже шутят, что в Турции, кроме русских никого больше не осталось и снять номер в гостинице, чтобы не получить соседа из России нереально.

Итак, Турция является удивительной страной, хотя кроме теплого моря, тысяч отелей, жаркого климата там ничего нет. Хотя стоит еще отметить образ жизни в Турции, который отличается от других похожих стран.

Что выгоднее – самостоятельный отдых в Турции или тур?

Итак, собственно, что выбрать самостоятельное путешествие в Турцию или по готовой путевке? Первое будет сложнее, ведь придется самостоятельно все искать, думать, как лучше и дешевле выйдет.

Во втором случае проще, но не всегда дороже, как думают многие. Да, действительно, самостоятельное путешествие иногда выходит дороже! Из Казахстана горящие туры в Турцию можно приобрести у туроператора Hot Tour по самым выгодным ценам.

Несколько советов, которые помогут вам сэкономить при покупке билетов

В начале недели вылеты стоят дешевле, чем в конце.

В первой половине месяца цена несколько ниже, чем во второй половине месяца. Пиком сезона в Турции являются вторая половина июля и конец августа.

В пик сезона вам будет труднее организовать самостоятельный отдых, поэтому лучше всего экономическом плане брать путевку. Так можно сэкономить до 10%, чем если вы будете все делать самостоятельно.

Что выгоднее – самостоятельный отдых в Турции или тур?

Когда выгоднее совершать самостоятельные путешествия

А вот бархатные сезоны идеальное время для самостоятельных путешествий. Здесь уже владельцы отелей цены не заламывают, так как народу значительно меньше, места свободные, поэтому происходит естественное снижение цен.

Тут уже лучше искать отели, маршруты так, как вам захочется переплаты не будет. А вот туроператор же сильно понижать цены на одного туриста не может (ведь поток уменьшился), поэтому держит их на немного повышенном уровне в бархатные периоды отдыха.

Но все-таки встречается и обратное: заказ путевки у туроператора все равно выйдет дешевле, чем отдых дикарем.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии