Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1197

6 правил экономного туриста

Кто-то вечно сидит дома (даже во время отпуска), сетуя на то, что на заграничные путешествия нет денег. Другие выбирают дешевые туры и умудряются объездить весь мир. Вы все еще считаете, что путешествие – это дорого? Тогда наши Правила экономного туриста вам пригодятся – мы развенчаем ваши мифы!

6 правил экономного туриста

Правильно выбираем туристическое агентство

Для успешного отдыха очень важно грамотно выбрать туристическое агентство. Есть агентства, которые откровенно наживаются на своих клиентах – они берут деньги только за то, что имеют брендовое имя. Другие, как правило, менее известные, работают не хуже, но дешевле. Выбирать их лучше всего, по отзывам знакомых, которые уже имеют внушительный опыт поездок.

К слову, некоторые считают, что услуги туркомпаний слишком дорогие и отказываются от них, решая путешествовать «дикарями». Достаточно часто это выходит боком, ведь вы не профессионал, не знаете, каким путем добираться до точки В дешевле, в каких отелях берут меньшую плату и т.д.

Поездки вне сезона

Наверняка вы знаете, что стоимость путевки вне сезона гораздо дешевле, чем, скажем, в июле-августе. Хотите сэкономить? В большинстве случаев «свободными» месяцами являются ноябрь, вторая половина февраля до апреля. Решив путешествовать в это время, вы очень хорошо сэкономите. Вам даже не придется обращаться в дешевое турагентство – практически все туроператоры на это время предлагают очень приятные скидки.

Горящие путевки

Любите экономный отдых, но никогда не слышали о термине «Горящие» путевки? Странно. Вам нужно обязательно устранять этот пробел, ведь «Горящие» путевки – это способ сэкономить даже в самый разгар сезона. Да, они имеют свои нюансы и минусы. Но поверьте, плюсов гораздо больше.

6 правил экономного туриста

Самостоятельные путешествия

Сегодня с развитием интернета и всевозможных сервисов, зачастую выгоднее самостоятельно выбрать и заказать для себя отель в любом городе мира. Лидером в мире является сервис Букинг.ком, где можно всего за несколько минут найти для себя любую удобную гостиницу. Для того, чтобы самостоятельно забронировать отель на Booking.com изучите пошаговую инструкцию на странице https://www.tourister.ru/publications/684. Это совсем не сложно, и наверняка после этого вы не раз еще воспользуйтесь этим сервисом.

Как сэкономить во время отдыха

Не тратьте деньги на ерунду, когда приедете на отдых. Вместо того чтобы купить себе одежды и бесполезных сувениров, лучше закажите на эти деньги экскурсию – впечатлений останется больше.

Кстати, некоторые путешественники умудряются практически не тратиться на местные кафе и рестораны – они запасаются консервами, макаронами и другими продуктами, к которым не подходит характеристика «скоропортящиеся». Но это, естественно, вариант для тех, кто путешествует, живя в палатке.

Начните копить заранее

Может, этот совет звучит банально. Однако очень редко решение отправиться куда-то далеко приходит спонтанно. Если вы мечтаете о хорошем отдыхе, позаботьтесь о том, чтобы у вас были на это средства. Не зарабатываете много? Учитесь копить.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии