Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 784

Что нужно знать о круизах?

Чтобы понять, что такое круизы и иметь некоторое представлении о морских путешествиях, мы попробуем ответить на самые распространенные вопросы. Обычно эти вопросы задает каждый турист в туристическом агентстве перед покупкой своего первого круиза.

Что нужно знать о круизах?

Услуга «Все включено»

Нужно понимать, что обычно в круизах вас ждет услуга все включено, и в первую очередь это вкусная и обильная еда. Когда почувствуете, что набрали уже несколько лишних килограммов, не забывайте посещать фитнес или тренажерный зал, которые есть на любом круизном лайнере. Также лучше не пользуйтесь лифтами. Подъем по лестнице ежедневно способствует потери несколько сотен калорий.

Круизные компании знают, что вкусная и обильная еда – это наиболее важная часть в любом путешествие по морям и океанам. Сегодня они предлагают всевозможные блюда из кухни различных стран мира. Поинтересуйтесь заранее какая кухня на борту судна будет приоритетной, европейская, китайская, с акцентом на морепродукты и т.д.

Фитнес услуги

На круизных суднах вам будут доступны всевозможные фитнес услуги. Наиболее распространенные:

  • тренажерный зал;
  • бассейн;
  • спа-салоны;
  • фитнес зал и персональный тренер;
  • тренировки по пилатесу;
  • зона отдыха и лечебные процедуры.

Что нужно знать о круизах?

Вам будут доступны занятия по различным видам спорта. Это беговые дорожки, палубные виды спорта, такие как гольф, теннис, настольный теннис, бассейн и джакузи на открытом воздухе.

На круизных кораблях есть магазины, парикмахерские, салоны где вам сделают маникюр/педикюр и даже сухая сауна.

На круизных лайнерах часто организуют различные спортивные турниры или турниры по бриджу. На больших кораблях могут быть организованы даже турниры по гольфу, в которых участвуют знаменитые спортсмены, которые с радостью поделятся свои опытом.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии