Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1157

Авиабилеты: 3 простых шага для выгодной покупки

Часто можно услышать, как некие знакомые потратили на путешествие совсем небольшую сумму. Но что знают они? Как им это удается?

Эту статью мы написали, чтобы вы смогли научиться правильно покупать авиабилеты, ведь это одна из главных статей расходов в любых поездках. Более того, мы расскажем всего о трех простых вещах, которые позволят заплатить за такой билет намного меньше, чем обычно.

Авиабилеты: 3 простых шага для выгодной покупки

Когда бронировать авиабилеты

Знаете ли вы, что если забронируете авиабилеты ровно за 56 дней до вылета, у вас будет самый большой шанс поймать рейс с самой низкой ценой? Это число увеличилось на 3 дня по сравнению с прошлым годом. Это приблизительная цифра, ведь все знают, что покупая заранее билеты можно сэкономить существенную сумму, но она рассчитана исходя из статистики продаж авиакомпаний в этом году. Если вы хотите купить наоборот самый дорогой авиабилет, то это нужно сделать в день отлета. Лучше всего заранее запланировать период своего путешествия и срочные покупки оставляйте только в случае командировки или неотложных дел.

На самом деле не нужно делать сложные математические вычисления и использовать калькулятор для расчета наиболее выгодных дней. Нужно просто покупать авиабилеты на сайте Trips. В онлайн режиме система сама подберет выгодные рейсы из широкого диапазона перевозчиков. Рейсы можно быстро находить, используя необходимые вам параметры. Просто введите день, когда нужно вылететь, и выберите удобный для вас рейс. Все просто!

Какой лучший день недели для полета?

Если есть выбор, мы рекомендуем вам летать по вторникам. Этот день самых дешевых авиабилетов. И сделайте все возможное, чтобы избежать субботы. С этой точки зрения, ситуация не изменилась с прошлого года. Полет домой во вторник или в среду можно сравнить с наполовину полным стаканом. Рабочая неделя уже посредине, и совсем скоро начнутся выходные.

Авиабилеты выгоднее покупать онлайн

Какой лучший период суток, чтобы летать?

У вас есть все шансы заплатить гораздо меньше денег, если решите лететь во второй половине дня (между 6 вечера и до полуночи), чем в первой половине дня (с полуночи до 10 часов). В прошлом году также самым дешевым периодом была вторая часть суток, а самое дорогое время находилось в диапазоне между 10 утра и до 15 часов.

Конечно, от этого зависит в первую очередь, когда вы прилетите в место назначения. Во время отпуска можете потерять половину или даже целый день отдыха. С другой стороны, вы сможете сэкономить существенные деньги, особенно если летите большой компанией или вместе с семьей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии