Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 898

4 альтернативных способа путешествовать бесплатно

Когда вы мечтаете путешествовать, простого желания недостаточно. Вам все равно нужна стабильная материальная база, и если у вас нет денег, то остаетесь дома. Однако ситуацию можно изменить. Сайт euroupe-turizm.ru предлагает 4 альтернативных способа путешествовать бесплатно.

4 альтернативных способа путешествовать бесплатно

Деньги не должны быть препятствием для искателей приключений и туристов. Итак, если вы не боитесь перемен, и у вас есть такое желание, вы должны попробовать следующие способы туризма.

Обмен домами

Если у вас есть свой собственный дом и не боится оставить заботу о нем чужим людям, попробуйте программу HomeExchange. В ее рамках можете выбрать один из представленных на данном веб-сайте домов, из любого уголка мира. Таким образом, вы сможете обмениваться домами на короткий период времени и путешествовать по всему миру.

Каучсерфинг

Платформа Couchsurfing уже давно известна среди молодых людей, которые являются энтузиастами дешевого туризма. Если хотите начать свое путешествие, и не знаете, как это сделать, посетите этот сайт. Здесь вы найдете большой список людей, которые, несомненно, предоставят вам хотя бы одну кровать для ночевки в любом уголке мира.

Помощь и вознаграждение

Если вы открыты для изменений, и не боитесь дать руку помощи ближнему, тогда эта возможность для вас. WWOOF (World Wide Opportunities on Organic Farms) – это платформа, которая направлена на создание дружественных отношений между добровольцами и фермерами по всему миру. Итак, после того, как вы закончили работу в хозяйстве, у вас есть все время в мире, чтобы исследовать этот район. В рамках этой программы бесплатное проживание и питание гарантированы.

Научитесь быть полезными

Если вы умеете кататься на лыжах, плавать или заниматься серфингом, и у вас есть сертификат удостоверяющий ваше мастерство, то это предложение вас может заинтересовать. Поезжайте в регион, где туристы тренируются или учатся делать то, что вы уже знаете, где ваши навыки будут полезны другим. Таким образом, вы не будете просто отдыхать, но и заработаете карманные деньги, если будете выступать в роли тренера.

Эти способы позволят недорого посетить весь земной шар, и вы сможете увидеть много интересных мест и познакомится с новыми друзьями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии