Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 751

5 распространенных ошибок, которые мы совершаем в течение лета

Лето – это сезон, когда большинство людей ездят в отпуск и хотят отдохнуть от суеты городской жизни. Но вот пять ошибок, которые мы делаем летом, не зная о них.

5 распространенных ошибок, которые мы совершаем в течение лета

1. Не всегда отпуск является таковым

Отпуски предназначены для снижения уровня стресса, накопленного во время работы, давая нам свободное время для наших любимых занятий. Однако, с массовым развитием технологий, многие отпуски уже не являются таковыми.

Согласно исследованию Harris Interactive для Glassdoor, американцы используют по назначению только половину своего оплачиваемого отпуска. Более того, 60% респондентов заявили, что они работали во время отпуска.

2. Мы загораем слишком много

По данным Американского онкологического общества (ACS), воздействие солнца опасно для кожи. Большинство раковых клеток развиваются в областях тела, наиболее подверженных воздействию солнечных лучей, таких как уши, горло, губы и ладони. Ежегодно у 3,5 миллиона американцев развивается рак кожи, а меланома поражает около 73 000 человек в год. Таким образом, рекомендуется использовать шляпы, панамы, солнцезащитные кремы и очки, а также проходить регулярную проверку у дерматолога.

3. Мы не потребляем достаточно летней пищи

Летом мы можем выбирать из множества фруктов и овощей. Ежедневное меню должно включать здоровую пищу, которая является источником энергии и витаминов.

4. Мы держим диеты, чтобы хорошо выглядеть в купальнике

Чтобы хорошо выглядеть в купальнике, многие предпочитают использовать средства для похудения. Важно отметить, что отдых на море не должен быть единственной мотивацией для здорового образа жизни, потому что шансы сохранить его дома минимальны.

5. Мы не делаем достаточно движения

В жаркую погоду кондиционированный воздух удерживает большое количество времени нас в доме. Поэтому, в отсутствие занятий спортом, плавание – это физическое упражнение, рекомендованное в это время года, и в частности во время отпуска.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии