Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1048

Как недорого путешествовать: советы и хитрости

Это, по сути, достаточно простая и базовая математика: если у вас нет большого дохода, чтобы позволить себе отправиться в дорогое путешествие и останавливаться в пятизвездочных отелях, тогда нужно искать другие варианты. Чтобы путешествовать несколько раз в году, нужно использовать недорогие варианты, которых не так и мало.

Как недорого путешествовать: советы и хитрости

Дешево не означает, что вы должны воздерживаться от всех радостей поездки, необходимо просто найти альтернативы обычным вещам.

Проживание

Для проживания за рубежом, например, попробуйте попросить своих друзей, живущих за пределами страны, принять вас на несколько дней. Или узнайте у них о знакомых, которые смогут это сделать.

Всегда можно воспользоваться сервисом couchsurfing. Более 7 миллионов человек, живущих в 250 странах мира, могут бесплатно предоставить вам ночлег. Это также отличный способ встретить кучу интересных людей.

Можно всегда воспользоваться услугами недорогих хостелов, вместо гостиниц.

Транспорт

Когда вы путешествуете на машине, возьмите с собой друзей, чтобы распределить расходы на топливо среди большего количества человек. Если вы путешествуете самостоятельно или вдвоем, то можете отправляться автостопом бесплатно. Даже если вы путешествуете с маленьким ребенком и автостоп в этом случае не лучшее решение, все равно есть много других способов уменьшить расходы на поездку.

Одним из вариантов будет поиск дешевых авиабилетов. Изучайте предложения на сайтах авиакомпаний, чтобы воспользоваться акциями и скидками. Также во время путешествия можно воспользоваться услугой недорогой парковки в Домодедово. Здесь можно безбоязненно оставить свой автомобиль на несколько дней или недель, по очень демократичным тарифам.

Что касается местного транспорта, не покупайте дорогостоящие абонементы. Если есть возможность, найдите хостел или гостиницу поближе к центру. В этом случае, вам не понадобиться так часто использовать общественный транспорт, и до многих мест можно будет добраться пешком.

Прием пищи

Когда дело доходит до посещения мест общественного питания, само собой, нужно обходить подальше дорогие рестораны. До поездки лучше всего почитать форумы и найти отзывы о кафе, где кормят вкусно и недорого. При прибытии поговорите с местными жителями и спросите их, где они едят. Они знают самые лучшие и недорогие места.

Как недорого путешествовать: советы и хитрости

Если вы нашли жилье через сервис каучсерфинга, хозяин обязательно поделится с вами информацией, где вкусно поесть за небольшую сумму. В лобби гостиницы можно спросить администратора. Там часто работает молодежь, которая подскажет вам нужную информацию. Tripadvisor также является очень хорошим местом, чтобы найти такие заведения.

Какие места посещать

Когда дело доходит до посещения местных достопримечательностей, не заходите в каждый музей. Гуляйте по улицам города, изучайте архитектуру, людей, не теряйте свое время в помещении. Во всяком случае, вы узнаете больше об этом месте, чем в музее.

Найдите информацию в Интернете на этапе планирования поездки, чтобы узнать, какие бесплатные места для посещения есть в городе. Узнайте в какие дни доступен бесплатный вход (например, один раз в месяц бесплатно можно попасть в Лувр или в музей Ватикана).

Не покупайте Travel Passes. Это можно сделать только в случае, если вы заранее посчитали, что туристическая карта будет вам выгодна. Но обычно это происходит редко. Найдите информацию о каждой достопримечательности, которую вы хотите увидеть, и попытайтесь выяснить, действительно ли она того стоит. Большинство из них – ловушки для туристов, и вам не обязательно попадать в нее.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии