Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2093

Виды и советы по выбору детских лагерей

С наступлением лета и школьных каникул многие родители задумываются над тем, куда отправить отдыхать своего ребенка. Лучшим местом для отдыха считаются детские лагеря, где можно отдохнуть, познакомиться с интересными ребятами и поправить свое здоровье.

Виды и советы по выбору детских лагерей

Выбрать лучший детский лагерь в России поможет туроператор детского отдыха, который также продает путевки в детские лагеря, расположенные в самых экологичных и живописных уголках России и Европы. Прежде чем отправить своего ребенка отдыхать, следует определиться с типом лагеря и его основными особенностями. В зависимости от программы пребывания лагеря для детей подразделяются на такие виды:

  • Спортивные, где детки развивают свои физические способности, участвуют в спортивных играх, различных конкурсах и соревнованиях.
  • Лагеря с оздоровительным уклоном – это лучшее место для детей, имеющих хронические заболевания и другие проблемы со здоровьем. Как правило, такие лагеря находятся за городом, возле моря и в экологически чистых местах. Подобные учреждения работают круглый год. Их работа направлена на то, чтобы улучшить общее состояние здоровья детей. В ДОЛ детки проходят лечебные курсы, принимают морские и солнечные ванны, а также питаются только полезной пищей.
  • Лагеря-санатории также направлены на укрепление иммунитета детей. Для того чтобы поехать отдыхать в такой лагерь, родителям нужно получить справку от детского педиатра.
  • Школьные лагеря. В таких местах детки проводят летние каникулы и общаются со своими сверстниками.

Также лагеря бывают трудовыми и военно-патриотическими. В отдельную группу относят лагеря для девочек и упреждения для развития лидерских качеств.

Виды и советы по выбору детских лагерей

Как выбрать лагерь для детского отдыха?

Чтобы ребенок был доволен отдыхом и с улыбкой на лице вспоминал летние каникулы, при выборе лагеря нужно учитывать его пожелания, а также обращать внимание на такие моменты:

  • месторасположение учреждения;
  • принципы работы лагеря;
  • длительность смены;
  • тип питания;
  • условия проживания.

Главной задачей лагеря является оздоровить ребенка, отвлечь его от хлопот и расширить круг общения. В лагерях детки находят новых друзей, учатся выполнять коллективную работу, а также вырабатывают в своем характере необходимые для жизни черты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии