Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1813

17 cоветов по аренде авто за границей

Вы собираетесь за границу? Вы заядлый автомобилист и привыкли к комфорту поездок в авто? Тогда данные советы от сервиса TripTorg.ru помогут вам без проблем арендовать машину за границей. Мы подробно рассмотрим все подводные камни, которые встречаются при оформлении машины. Ну что ж приступим.

17 cоветов по аренде авто за границей

Советы, которые вам стоит запомнить:

  • Пообщайтесь с фирмой которая предоставляет вам услуги страхования. Возможно, за небольшую плату вы сможете оформить страховку, которая будет действовать и за границей. Так при аренде авто она обязательна, фирма которая предоставит вам машину может заломить хорошую цену. Узнайте, входит ли в пакет услуг личное страхование от несчастного случая. Если вы оформите ее на родине, то сможете существенно сэкономить.
  • Когда будете оформлять авто, проверьте что нет ограничения по пробегу. Если оно есть вы значительно переплати при возврате машины.
  • Желательно заказывать авто в аэропорту. Прикиньте заранее маршрут к фирме, если возможности доставки авто в аэропорт нет.
  • Для оформления нужны 3 документа. Именная кредитная карта, водительские права и распечатанный покупной ваучер. Проверьте, достаточно ли денежных средств на карте для оплаты суммы, которую выставит поставщик. Кредитная карта должна быть на имя водителя.
  • Если вам понадобиться пересекать на машине границы других государств, убедитесь что вас за – то не оштрафуют. Многие агентства изымают за это дополнительную плату.
  • Перед оформлением тщательно изучите документы, которые вы будете подписывать. Если вам непонятны некоторые пункты сразу уточните их у поставщика. Общая сумма может отличать от суммы в ваучере. В таком случаи проверьте пункты о страховании. Если вы оформили страховку на родине платить за нее не нужно.
  • Сделайте фото с разных ракурсов автомобиля, который берёте в аренду. Обратите внимание на наличие механических повреждений, состояния салона, кузова в целом. Проверьте что состояние машины полностью задокументировали. Это снимет лишние вопросы при возврате назад.
  • Желательно брать автомобиль с полным баком. Многие агента изымают дополнительную плату за дозаправку.
  • Узнайте у сотрудников агентства, где находиться ближайшая АЗС. Это важно знать, так как машину нужно возвращать с полным баком.
  • Ознакомитесь с правилами дорожного движения в стране вашего пребывания. В Европе движение контролируется правилами АА с ними можно ознакомиться на сайте. Что бы узнать советы в Австралии почитайте официальный туристический сайт. В Америке сложнее. Каждый штата имеет свои особенности, с которыми можно ознакомиться на сайте USA.GOV.
  • Оформляйте авто заранее через интернет. Часто проводятся различные акции и специальные предложения. На этом вы сможете значительно сэкономить. Поставщики без предварительного заказа могут содрать кругленькую сумму.
  • Все дополнительное оборудование, которое нужно вам (GPS – навигатор, детское сиденье) берите с собой. Если вы их арендуете у агентства с вас каждый день будет сниматься плата за использование. Благо авиакомпании позволяют провозить детское сиденье и коляску бесплатно.
  • Обращайте внимание на дату бронирования. В будние и выходные дни цена существенно отличается. Некоторые компании изымают штраф, если вернуть автомобиль до окончания срока проката. Обязательно уточните этот нюанс у поставщика.
  • Не пытайтесь сэкономить, указав неправильную дату рождения либо гражданство. Потом у вас могут возникнуть огромные проблемы, вплоть до депортации.
  • Будьте внимательны и докажите свои права работникам компании, если они попытаются довесить пункты дополнительной оплаты которые вам ненужные – страховка, налоги и тд. Обычно они быстро соглашаются, если же нет, зовите главного менеджер и объясните все ему.
  • Проверьте список того что можно возить с собой. Особенно в Америке, где в каждом штате свои законы. То, что в одном разрешено к провозке в другом штате может быть расценено как контрабанда.
  • При возникновении чрезвычайных ситуаций (авария, конфликтная ситуация с местным населением и тд.) сразу обращайтесь к органам местного правопорядка. Не пытайтесь решить проблему самостоятельно, этим вы только усугубите ее. Всегда возите с собой весь комплект необходимых документов. Это позволить быстро разобраться с возникшей ситуацией.

Как оказалось взять в аренду авто за границей не такая и простая штука. Самое главное будьте всегда внимательны при подписании документов. Соблюдайте правила дорожного движения в стране, которой находитесь. Ни в коме случаи не нарушайте закон, особенно касающийся контрабанды. При хорошем раскладе вас депортируют, а при плохом могут и посадить. Надеюсь все вышеперечисленные советы помогут вам разобраться во всех хитростях аренды авто за границей. Удачных и комфортных вам поездок за границу.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии