Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 874

Топ 3 книги, чтобы прочитать в отпуске

Солнце, пляж, отдых. Находитесь ли вы на море, с ногами, погруженными в горячий песок или отдыхаете в горах, греясь у теплого камина. Посещаете замки с привидениями в Шотландии или бродите по узким улочкам в Греции. Где бы вы ни решили провести свой долгожданный отпуск, конечно, найдете немного времени для чтения.

Топ 3 книги, чтобы прочитать в отпуске

И поскольку все мы в отпуске любим читать, рекомендуем три очень интересные книги, которые скрасят ваш досуг и дадут немного положительных эмоций.

1. «Райские новости», Дэвид Лодж

В поисках идентичности и борьбы с одиночеством, человек в расцвете сил с помощью агентства Travelwise покупает тур на Гавайи. Целью этой поездки является поиск своего отца и сестры, которая находится на грани смерти.

Но эта встреча двух близких людей, лишь повод для того, чтобы отправится в путешествие, полного приключений, рассказанное с тонким юмором. Эта книга идеально подходит для увлекательного чтения, что убедило нас, включить ее в топ 3.

2. «Девочка и сигарета», Бенуа Дютертр

Что, если бы понятие гуманистического ошибочного подавления было заменено обязательством соблюдать принцип политкорректности? Это вопрос, на который автор этого крошечного романа пытается дать ответ. Эта книга заставит нас задуматься над этой интересной проблемой.

Этот замечательной роман-басня, является тонкой сатирой над современным обществом. Он попал на второе место нашего топа книг, которые можно неспешно читать под тенью деревьев, на пляже.

3. «Черный ящик», Амос Оз

Мы не могли исключить из нашего списка книг для отпуска, произведение Амоса Оз. Черный ящик –это эпистолярный роман, который тонко описывает сцены любовного треугольника, состоящего из женщины, ее бывшего и нынешнего мужа.

Женщина находится между сложным поиском. С одной стороны она пытается отрицать прошлое, но в которое иногда хочет вернуться. С другой стороны, она боится будущего, в котором не видит своего счастья. Эта книга, в которой мы все можем найти себя, героев этого мира, где время течет слишком быстро.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии