Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 815

Как с комфортом летать на самолетах

Воздушные перевозки могут быть утомительными даже для коротких рейсов. До самого полета добавляются два часа до вылета, довольно утомительные формальности перед и после посадки. Небольшие детали могут изменить ваш перелет и сделать его намного комфортнее. Попробуйте использовать для этого наши советы.

Как с комфортом летать на самолетах

Одежда

Возьмите с собой толстую и тонкую одежду, чтобы вы могли одеваться при любых температурах. Нужно всегда учитывать, что температура в аэропорту отличается от температуры в самолете. Иногда кондиционирование воздуха может быть настроено на довольно низкие температуры.

Если у вас проблемы с шеей, или вы простужены, желательно иметь с собой легкий шарф. Для дальних полетов можете взять с собой легкую и комфортную обувь, наподобие домашних тапочек, потому что есть риск отечности. Никакая открытая обувь, надетая на голую ногу, не является правильным выбором. Из-за кондиционирования воздуха вам будет холодно.

Места в самолетах

Авиакомпании предлагает некоторые опции дополнительного удобства за отдельную сумму денег. Например, это места с повышенным комфортом. Чтобы узнать, где они расположены, можно проконсультироваться со специалистами авиакомпании, или самим изучить лучшие места в самолете Airbus а321. Это один из самых популярных воздушных судов, которые летают на средние и малые расстояния.

Ручная кладь

Подумайте о вещах, которые вам понадобятся во время полета. Сравните их с правилами провоза багажа и откажитесь от запрещенных предметов (жидкостей в упаковке более 100 мл. металлических предметов, которые можно использовать в качестве оружия, такие как ножи, гвозди и т. д.). Не забудьте взять лекарства, если вы в них нуждаетесь, но не в больших количествах.

В зависимости от полета, есть и другие вещи, которые могут вам понадобиться, но вы можете найти их в самолете. Например, на длительных международных рейсах вы получите набор одноразовых наушников и пакет влажных салфеток. Последние очень приветствуются во время длительных перелетов, потому что вы можете освежиться, не посещая туалет.

Отдых

Для того, чтобы хорошо отдохнуть, и чтобы быть в правильном и удобном положении, используйте надувную подушку для путешествий. Она стоит совсем немного, но даст вам очень хорошую поддержку для шеи. Такие подушки приятны на ощупь, с бархатистой поверхностью и могут быть легко приобретены. Они сдувается и занимают очень мало места, когда потребность в них исчезает.

Используйте функции вашего сиденья, чтобы установить нужную позицию. Если полет продолжается в течение 4-5 часов, лучше откинуть его назад, чтобы растянуться и лучше отдыхать.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии