Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 843

Для любителей путешествий: как привыкнуть к новому часовому поясу

Отпуск и отдых можно испортить, если вы не привыкните к новому часовому поясу. Но можно приложить небольшие усилия, и вы начнете чувствовать себя так же комфортно, как и дома.

Для любителей путешествий: как привыкнуть к новому часовому поясу

Для начала выберите себе выгодное предложения, чтобы отдых был приятным, и при этом не очень дорогим. Для этого лучше всего подойдут актуальные горящие туры от всех туроператоров. Покупая такой тур, вы уже сделали первый шаг для успешного и комфортного отдыха.

А вот и советы, которые помогут легко привыкнуть к новому часовому поясу.

Изменение расписания сна

За несколько дней до отъезда, начинайте вносить изменения в расписание сна, чтобы соответствовать месту назначения. Делайте небольшие, но постоянные изменения каждый день. В последние несколько дней можно настроить одни из ваших часов в доме, по тому часовому поясу, где вы будете проводить отпуск.

Новое время

Возьмите с собой эти часы. Как только вы прибудете в пункт назначения, вам будет гораздо легче «принять» новое время, и ваши внутренние часы приспособятся легче к новой реальности.

Спите в дороге

Часы, которые вы взяли с собой в дорогу, покажут вам, когда наступила ночь в пункте назначения. Нужно постараться спать в это время, как будто вы уже добрались туда и привыкли к этому. Если вам трудно заснуть, используйте затычки для ушей, маску для сна, одеяло.

Бодрствуйте, когда необходимо

Напротив, если часы показывают вам, что в пункте назначения день, вам также придется приложить усилия, чтобы бодрствовать. Вы можете выпить чашечку кофе, посмотреть фильм или почитать книгу, поговорить с другими пассажирами. Важно двигаться, чтобы поддерживать свое тело в тонусе.

Вода

Одна из самых важных вещей, о которых нужно знать – это гидратация. Если вы пьете много воды, организму будет легче справится с новым часовым поясом.

Для любителей путешествий: как привыкнуть к новому часовому поясу

Отдых в пункте назначения

Самый счастливый сценарий для путешественника, добраться до места отдыха вечером. Вы легче заснете после утомительной поездки, и на следующий день вы начнете медленно привыкать к новой программе. Это может занять около 3 дней. Если вы приехали утром или днем, спите максимум 3-4 часа, а затем не спите до вечера, чтобы лечь спать в обычное время.

Лекарства

Есть и некоторые лекарства, которые можно получить по рецепту. Для получения дополнительной информации, мы рекомендуем поговорить с вашим личным врачом.

Вещи, которые вам понадобятся

  • Часы, установленные по новому часовому поясу;
  • Спальные принадлежности;
  • Вода;
  • Возможно лекарства.

Советы и предупреждения

  • Не рекомендуется выпивать алкогольные напитка во время длительных перелетов, из-за разреженной атмосферы. Кроме того, алкоголь обезвоживает и делает вас еще более уставшим.
  • Главная проблема в новом часовом поясе, это трудность засыпания в ночное время. К этому добавляются другие симптомы, такие как бессонница, дневная усталость, низкий аппетит, дискомфорт в желудке, физическая слабость, боли в конечностях, головная боль, раздражение или депрессия.

Но используя наши советы, можно преодолеть все эти трудности и хорошо себя чувствовать в новом для себя часовом поясе.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии