Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1613

Какая нужна одежда и обувь во время поездки на курорт

Когда вы отправляетесь отдыхать на курорт, в вашем багаже должна быть одежда, полезная как для дневных высоких температур, так и для более холодного дня.

Одежда

Возьмите с собой достаточное количество футболок и блузок, чтобы можно было их ежедневно менять. Если вы тот человек, который сильно потеет, то количество футболок может быть даже удвоено.

Какая нужна одежда и обувь во время поездки на курорт

Будьте осторожны, не забудьте взять с собой более толстую одежду, потому что температура может опускаться ниже 20 градусов в вечернее время. Если вы будете брать экскурсии через каньоны или по горам, будете испытывать частые изменения температуры. В этом случае наиболее важными являются длинные брюки и рубашки с длинными рукавами.

Обувь

В зависимости от продолжительности поездки и посещаемых мест у вас должно быть как минимум две пары максимально комфортной обуви. Важно, чтобы хотя бы одна из них была закрытой обувью. Например, это могут быть кроссовки. Помещения с кондиционированием воздуха, тенистые зоны, ветер и дожди могут быть довольно неприятными, когда у вас есть только пара сандалий.

Если ваши ноги часто потеют или часто идете через зоны, полные пыли и песка, поставьте в свой багаж и противогрибковый крем.

Купальник

Перед отъездом убедитесь, что у вас есть подходящий купальный костюм или нужно пойти по магазинам. Если вы часто отправляетесь на пляж, желательно иметь как минимум два таких костюма.

Если вы все еще не уверены, что взяли с собой всю необходимую одежду в свой багаж, ознакомьтесь с программой поездки. Вечер в ресторане может означать более специальный наряд, поездка в монастырь означает другую одежду и т. д. Если вы собираетесь находиться много времени в гостиничном номере, возьмите с собой удобную, домашнюю одежду.

Какая нужна одежда и обувь во время поездки на курорт

Советы и предупреждения

Перед отъездом проверьте тип климата в регионе, где вы будете проводить отпуск, и средние температуры за этот период. На экзотических островах климат может быть довольно влажным, в то время как в странах с пустынями, основными проблемами являются сухой воздух, ветры и низкие ночные температуры. Так вы заранее будете знать, что брать с собой.

Кроме одежды, нужно с собой брать дополнительные вещи, если вы любите экскурсии, пешие прогулки и походы. Удобным гаджетом будут часы, оборудованные компасом. Они не дадут вам потеряться, даже при отсутствии мобильной сети и Интернета. А для того, чтобы выбрать модель, прочитайте отзывы на часы с компасом.

Например, для Доминиканской Республики Министерство туризма предупреждает, что в лесах этой страны существует опасность укусов малярийных комаров. Нужно учитывать и такие обстоятельства, при составлении своего багажа. В этом случае рекомендует использовать легкую широкую одежду, которая полностью охватывает конечности и использование средств защиты от москитов и комаров.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии