Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 923

Лучшее время для посещения Нила и Красного моря

Лучший период для круиза по Нилу

Если вы приедете в Египет, круиз по Нилу является обязательным. Лучшее время для круиза по Нилу – с октября по апрель. Температура воздуха не очень высокая, и вы можете остановиться и посетить храмы и руины вдоль реки.

Лучший период для круиза по Нилу

В остальное время года средняя температура часто не опускается ниже 40°C. Еще жарче, когда вы находитесь в гробницах вокруг Луксора, и вы не можете найти тенистые места в этом районе. Иногда в апреле-июне на реке есть ряд узких мест, которые уменьшают шансы приблизиться к Есне на лодке. Как правило, эти блокировки занимают не так много времени, и вы сможете весело провести время на самих суднах.

Думаете только в Египте приятно отдыхать осенью? Это не так. На земле очень много интересных мест, которые лучше всего посещать именно в эти месяцы. Можете подробнее узнать куда поехать отдыхать в ноябре, чтобы в полной мере насладиться последним месяцем осени.

Какое идеальное время для посещения Красного моря

Лучшее время для отдыха на пляже вдоль побережья Красного моря в Египте – с июня по сентябрь. Вы можете избежать толпы людей, вода теплая и ветерок держит вас в прохладе. Курорты Красного моря очень популярны в зимние месяцы, особенно их любят русские и восточноевропейские туристы, которые хотят избежать холодной зимы. Летние месяцы также довольно переполнены из-за школьных каникул.

Какое идеальное время для посещения Красного моря

Температуры в Красном море на самом деле аналогичны температурам в Асуане, но летом они немного выше, чем зимой. Средние пиковые температуры в летние месяцы (май-октябрь) составляют около 30°С. Зимние месяцы (ноябрь-февраль) имеют среднюю температуру воды 25°С.

Когда рекомендуется посетить Западную пустыню Египта

Лучшее время для посещения Западной пустыни Египта – октябрь - февраль, но будьте готовы, потому что ночи будут очень холодными. В марте и апреле горячий ветер, известный как хамсин, пробивает Западную пустыню и внезапно поднимает температуру и вызывает настоящий хаос песка.

Когда рекомендуется посетить Западную пустыню Египта

Праздники в Египте во время Рамадана

Рамадан – это святой месяц в мусульманской вере, когда соблюдается строгий пост. Дата проведения Рамадана ежегодно меняется. Даже во время Рамадана Египет является востребованным местом назначения для туристов. Однако магазины и бакалеи, как правило, закрываются в течение нескольких часов в течение дня. Некоторые кафе и рестораны могут даже вообще не открываться. Зато ночью здесь праздничная атмосфера, и все любят много есть и пить. Есть также множество празднеств в конце Рамадана, которые заслуживают внимания.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии