Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1355

10 причин, для чего нужно изучить испанский язык

Хотя этих причин гораздо больше (много личных, которые трудно систематизировать в нашем списке), мы хотели бы представить вам ниже 10 причин, чтобы учить испанский язык в Межкультурном центре Unete.

10 причин, для чего нужно изучить испанский язык

Во-первых, есть причины, связанные с цифрами

1. Испанский язык является вторым по распространенности языком в мире как родной после китайского. Более 350 миллионов человек говорят по-испански еще с рождения. Это их первый язык.

2. Территория, на которой говорят на этом языке, огромна. Не только Испания, но также Латинская Америка и юг Соединенных Штатов Америки, Экваториальная Гвинея и часть Филиппин. В настоящее время 500 миллионов человек говорят на этом языке, который является официальным в 21 стране в качестве первого или второго языка.

3. Испанский язык является вторым, наиболее изученным языком после английского. Это также второй академический язык в мире и второй язык, на котором публикуется большинство книг, газет или веб-страниц. Кроме того, испанский язык является третьим, наиболее широко используемым языком в Интернете после английского и китайского. Другими словами, это хороший язык для общения в виртуальном мире.

4. Испанский является одним из официальных языков ООН, ЮНЕСКО, ЕС, а также других международных организаций (МВФ, ЮНИСЕФ, НАТО, ФАО и т. д.).

5. Испанский - это простой в освоении язык с базовым словарным запасом латинского языка и большим влиянием английского языка. В этом языке почти отсутствуют фонетические трудности, как пишется, так и читается. Грамматика сложная, но хорошо структурированная.

10 причин, для чего нужно изучить испанский язык

Во-вторых, причины для личных преимуществ

6. В поездках: разговаривая по-испански, вы можете посетить все пять континентов. Если, кроме того, вы еще знаете и английский, то мир будет у ваших ног.

7. Для работы и ведения бизнеса: если вы напишите в своем резюме, что знаете испанский, то значительно увеличите свои шансы найти хорошую работу, особенно в многонациональной компании. Кроме того, ваш бизнес может расти во многих других секторах и во многих странах мира.

8. Чтобы читать: испанский язык является вторым, наиболее печатаемым в мире. Книжный бизнес на испанском языке занимает второе место по уровню рентабельности после английского. Эту же позицию, вторую, занимает испанский язык в случае газет или веб-страниц.

9. Для развлечения: испанский – легкий, веселый язык, как для обучения, так и для практики. Он имеет ту же структуру, что и говорящие на нем латиноамериканские народы, полные страсти и радости.

10. Для любви: испанский – это не только язык мыльных опер, но и исключительный проводник любви, страсти, нежности, сердца и чувственности. Испанская поэзия и музыка известны своей теплотой и мягкостью, и этот язык, без сомнения, является наиболее подходящим для произнесения прекрасных слов.

В Межкультурном центре Unete вы сможете изучать испанский с преподавателями-носителями языка в веселой и эффективной манере. Если вы выучите испанский язык, ваша жизнь изменится к лучшему.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии