Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 518

Как найти туалет на отдыхе

Попили кофе на террасе в определенном городе, в чужой стране, и все, что вам нужно, это найти туалет. Но продавцы навязчиво предлагают что-либо купить.

Путешествуя по своей стране, вы легко сможете найти туалет, знаете, где спросить и чего ожидать. Однако за рубежом это может стать настоящим испытанием. Вот несколько вещей, которые должны знать.

Как найти туалет на отдыхе

1. Убедитесь, что у вас есть салфетки или туалетная бумага

Даже в небольшом провинциальном городе в Турции вы найдете туалетную бумагу в общественном туалете. Это не означает, что этот драгоценный продукт доступен в любое время и в любом месте.

Вместо того чтобы полагаться на степень цивилизованности рассматриваемого места, гораздо безопаснее иметь свои собственные салфетки. Кроме того, сотрудники общественных туалетов часть дают туалетную бумагу теми же руками, которыми берут деньги и делают все остальное.

2. Используйте влажные салфетки или антибактериальные гели

Другими чрезвычайно полезными продуктами в дороге являются антибактериальные салфетки и гели. Они освежают и дезинфицируют, особенно если у вас нет всех необходимых средств для правильного мытья рук. Если, например, в туалете есть вода, но нет мыла, комбинируйте влажные салфетки и гель с водой и тем самым обеспечьте свою гигиену.

3. Узнайте, каковы местные правила

Если вы путешествуете по Греции и останавливаетесь в каком-либо месте, персонал, скорее всего, скажет вам, что туалет предназначен только для клиентов. Вы должны что-то купить, чтобы получить доступ к нему.

В Египте за посещение туалета обычно платят один фунт, если вы останавливаетесь на заправке. Во Франции вы можете заплатить несколько центов за карту, которая предоставляет доступ к туалету.

4. Воспользуйтесь бесплатными туалетами

В аэропорту, на вокзале, в правительственных зданиях, музеях, даже в магазинах есть туалеты с бесплатным доступом. Некоторые продавцы, которые принимают группы туристов, которых привезли на автобусах, предлагают бесплатный доступ в туалет магазина.

Вы найдете это в магазинах в Греции, Израиле или Турции. Но следует сказать, что остановка в этих местах не случайно, владельцы имеют договоренность с водителями.

5. Приобщайтесь к местной технике

Обычно в общественном туалете вы хотите выйти оттуда как можно скорее. Только в конце вы сталкиваетесь с умывальником и смесителем, оснащенными различными кнопками, рычагами. Или это полностью автоматические системы, которые оснащены сенсорами.

Не забывайте избегать прямого контакта с кнопкой и другими вещами в общественном туалете. Сотни или, может быть, тысячи людей заходили сюда и коснулись одного и того же. Вы можете использовать салфетку, чтобы защитить себя от бактерий.

6. Спросите кратко и по теме

Не пытайтесь сформулировать длинную фразу, когда хотите узнать, где находится туалет. Обычно вы торопитесь, и люди не поймут, что вам нужно. Можете кратко произнести слово «туалет» на местном языке или выучить короткий вопрос, в зависимости от ситуации.

Вот как это сделать на самых распространенных языках:

  • Английский: Lavatory, loo, WC, latrine, toilet, bathroom, restroom.
  • Французский: Ou est la toilette ?
  • Немецкий: Wo die Toilette ist?
  • Итальянски: dove e' il bagno?
  • Мспанский: Donde esta el tocador?
  • Португальский: Onde esta o toalete?
Рекомендуемые статьи:
Комментарии