Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 597

Популярные направления отдыха в мае

Месяц май все еще во многих европейских странах является межсезонье или началом летнего сезона. В азиатской части мира третий месяц весны – идеальный курортный сезон. Сезон дождей закончился, солнечные и теплые дни становятся все более ощутимыми.

Будучи межсезонным месяцем, те, кто путешествует в мае, имеют больше свободы передвижения и могут воспользоваться более низкими ценами.

Франция

Отдых на Французской Ривьере в Каннах в мае может стать вдохновляющим выбором. В это время любители кино могут посетить знаменитый Каннский кинофестиваль. Погода приятная, поэтому посетители с комфортом посещают многочисленные туристические достопримечательности и места отдыха, от клубов до роскошных магазинов.

Франция в мае

Франция также рекомендуется в этот период для посещения долины Луары. В замке Шомон-сюр-Луар проходит ежегодный фестиваль Жардена (Festival des Jardins).

Индонезия

Индонезия является одним из наиболее подходящих мест для отдыха в мае. На Бали в этот период уровень влажности снижается, поэтому климат намного приятнее.

Индонезия в мае

 

Месяц май также является началом туристического сезона, что означает, что места все еще тихие, с небольшим количеством туристов. Они наслаждаются теплой морской водой и солнечными днями. Период май-август считается лучшим для посещения Бали.

Исландия

Те, кто посещают Исландию в мае, наблюдают конец зимнего сезона и начало солнечного сезона. Эта страна предлагает множество достопримечательностей, от природных (ледники, термальные источники, гейзеры, вулканы, водопады, Голубая лагуна, национальный парк Тингвеллир) до крупных городов, магазинов, баров и ночных клубов.

Исландия в мае

Исландия является подходящим местом для спортивных туристов, которые хотят сплавляться по рекам и наслаждаться природными красотами. Рейкьявик - город с многочисленными клубами, пабами и кафе. Старая часть города, чрезвычайно колоритная, несомненно, заслуживает посещения. Одним из недостатков является то, что Рейкьявик известен как один из самых дорогих городов мира.

Словения

В Словении в мае все еще не сезон, но приятная погода позволяет провести спокойный, расслабляющий отдых на природе. Словения – одна из наиболее обожаемых европейских стран.

Словения в мае

Это идеальное место для любителей природы и тех, кто хочет заняться экотуризмом. Туристы могут выбрать отдых в национальном парке, совершить экскурсию по пещерам, выбрать оздоровительный туристический пакет в регионе с термальными водами или получить возможность посетить города на тропе искусства и вина.

В мае здесь солнечные дни, иногда с небольшими дождями. Горные курорты имеют совершенно особенный воздух, они чистые и очень тихие. Будучи небольшой страной, из Словении можно легко совершать однодневные поездки к соседям в Хорватию, Италию, Австрию.

Испания

Испанию сложно посетить летом из-за очень высоких температур. В мае, однако, погода очень комфортная и позволяет посетить многочисленные города и туристические достопримечательности, от дворцов до музеев.

Испания в мае

Вы можете выбрать Менорку, остров в Средиземноморье, с очень старой культурой. В мае здесь еще не сезон, поэтому приезжающие сюда туристы наслаждаются спокойствием и более низкими ценами. Можно заниматься водными видами спорта, посещать старинные памятники и дегустировать вино.

Италия

В Италии в Наполе проводится праздник святого Дженнаро, а в Абруццо – фестиваль змей. Но одним из самых привлекательных событий может стать Maggio Musicale Fiorentino, ежегодный фестиваль искусств, который проводится ежегодно с 1930-х годов.

Италия в мае

Это первый музыкальный фестиваль в Италии, посвященный опере, балету и концертам. Фестиваль проводится во Флоренции, городе, который считается музеем под открытым небом.

В мае Флоренцию можно посетить шаг за шагом, открыв для себя ее шедевры архитектуры. В окрестностях также можно совершить экскурсии, чтобы увидеть другие красоты Тосканы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии