Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 630

Отдых в июне: лучшие направления

В июне у вас много причин отправиться в отпуск. В этом месяце начинается летний сезон во многих местах отдыха, отмечается День защиты детей, а также это один из лучших периодов для посещения самых разных регионов мира. В России белые ночи являются одной из главных достопримечательностей, а на Бали пляжи становятся все более оживленными.

Белые ночи в Северной Венеции, Санкт-Петербурге

Летний сезон в России совпадает с белыми ночами. Этот период обладает определенной магией над теми, кто приезжает из других мест, желая испытать новый феномен. В июне и июле ночь никогда не бывает по-настоящему темной, поэтому любители ночной жизни могут бродить по барам и улицам, как будто они это делают днем.

Белые ночи в июне в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург считается самым красивым городом России и является самым представительным городом. Его также называют Северной Венецией и городом дворцов.

Мегаполис гордится множеством великих дворцов и зданий вдоль Невы. Те, кто добирается до этих мест, имеют возможность посетить самое старое здание города, Петропавловскую крепость, а также знаменитый Эрмитаж, расположенный в бывшем зимнем дворце императорской семьи.

Новгород также, несомненно, заслуживает посещения. Он считается самым важным историческим городом на северо-западе страны, с самым большим разнообразием средневековых памятников в России.

Полуночное солнце в Норвегии

Другой опыт такого же типа может быть в Норвегии, где летом можно полюбоваться полуночным солнцем. В самом северном регионе Европы можно любоваться полуночным солнцем с мая или июня по июль, в зависимости от региона. Такие города, как Тромсо, Вардо, Нордкап, Хаммерфест, Шпицберген, являются отправной точкой для приключений во вселенной Фьордов.

Норвегия в июне

Дикая природа этих областей, с тенистыми лесами и историческими городами, знаменитым Полярным кругом, природными явлениями, такими как полуночное солнце, культурное наследие, являются лишь некоторыми из достопримечательностей этих регионов.

Турция и Греция в июне

Те, кто хочет спокойного пляжного отдыха, и вальяжного купания в море, имеют возможность выбрать Турцию или Грецию. Например, в Эгейском море в Турции солнечная погода радует туристов, жаждущих нескольких дней отдыха на берегу моря. Свежий воздух, природные ландшафты в зеленых и сине-бирюзовых тонах, а также тихие районы являются одними из важных ингредиентов для спокойного отдыха.

Отдых в Турции в июне

Отели в это время предлагают очень хорошие услуги по доступным ценам. А пары могут найти романтические места на Турецкой Ривьере или на греческом острове Алониссос – это романтическое место, идеальное для тех, кто хочет уединения, в окружении пейзаже мечты.

Экзотические направления: Бали

Те, кто хочет отдохнуть в отдаленном экзотическом месте, могут выбрать Бали. В июне на острове начинается туристический сезон, поэтому пляжи посещают все больше людей, жаждущих насладиться тропическими водами.

Средняя максимальная температура составляет около 30 градусов по Цельсию. В остальное время сухой сезон позволяет совершать поездки по острову и наблюдать за местными событиями.

Отдых на Бали в июне

Туристы имеют возможность принять участие в Балийском фестивале искусств, который проходит с середины июня. Это отличная возможность познакомиться с балийской культурой с точки зрения ремесла, музыки и танцев.

1 июня - День защиты детей

1 июня всегда является возможной причиной короткого отпуска или даже летнего отдыха. Авиакомпании и туристические агентства, а также развлекательные парки и отели предлагают специальные скидки в этот период.

Во Франции есть знаменитый Диснейленд, в то время как дети, отправляющиеся в Испанию, имеют возможность повеселиться в одном из самых известных парков развлечений Европы, Порт Авентура.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии