Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 723

Как справляться с культурными различиями в путешествиях

У вас есть проблемы со сном в отпуске, вы испытываете головные боли, тошноту, депрессию или перепады настроения? Все эти ощущения могут быть реакцией вашего тела на дезориентацию в новой среде, в которой вы находитесь. Проще говоря, вы могли испытать культурный шок прямо в месте, которое выбрали для своего отпуска. К счастью, есть эффективные решения для такого неприятного опыта, решения, которые у вас под рукой.

Как справляться с культурными различиями в путешествиях

Вот как справиться с культурными различиями во время путешествий.

1. Отдыхайте достаточно

Первый культурный шок происходит обычно по прибытии. Туроператоры могут подтвердить, что туристы, как правило, раздражаются, недовольны, и даже немного подавлены в первые часы после прибытия в пункт назначения. Это ситуация легко разрешается с помощью хорошего сна. На следующий день обстоятельства сильно меняются, и люди становятся более общительными и дружелюбными.

2. Найти убежище

Нужно найти для себя зону комфорта, где вы чувствуете себя хорошо и можете анализировать вещи, не отвлекаясь на внешние факторы. Это место следует использовать, чтобы немного отдохнуть и подумать, пытаясь найти решения. Дистанцируйтесь немного от ситуации и поставьте себя на место другого, пытаясь вернуть себе объективность.

Не злоупотребляйте своим убежищем, потому что изоляция ухудшит ситуацию.

3. Информируйтесь о местной культуре

В путеводителях найдите полезную информацию о местной культуре, менталитете и привычках. Важно знать неписаные правила, потому что ранее известная информация может быть не совсем достоверной, когда вы сталкиваетесь с конкретной ситуацией. Руководства, опубликованные в различных издательствах, на туристических сайтах, информация, предоставленная туристами, может быть особенно полезной.

4. Выучите несколько слов и заведите друзей

Несколько слов на местном языке могут творить чудеса. Учитесь общаться с местными жителями на их языке и зарабатывайте у них популярность. Если вы подружитесь с кем-нибудь, это поможет вам легче приспособиться и войти в новую среду.

5. Узнайте о местном законодательстве

Некоторые из самых сложных ситуаций возникают, когда возникают проблемы с законом. Вам нужно знать те вещи, которые являются обязательными для всех, в том числе и для иностранцев, и вы избежите неприятностей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии