Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 563

Как комфортно летать самолетами в холодное время года

Один из самых быстрых и тем более комфортных способов добраться до места назначения в холодное время года - это авиаперелет. Избавьтесь от грязи и бесконечных часов в пробках. Во время зимних каникул путешествие на самолете связано с некоторыми аспектами, которые следует учитывать.

Как комфортно летать самолетами в холодное время года

А если хотите еще и недорого путешествовать в период зимних каникул, то необходимо заранее бронировать билеты на самолет. Воспользуйтесь удобным сервисом Bilet.com.ua, чтобы приобрести дешевые авиабилеты онлайн всего в несколько кликов. Обратите также внимание на раздел «специальные предложения от авиакомпаний», которые являются одними из самых выгодных для туристов.

1. Поезжайте в аэропорт рано

Зима - сезон отпусков, и если путешествуете в декабре, вы должны рано уехать из дома. Плохая погода и пробки могут привести к тому, что время в дороге может увеличится. Кроме того, в аэропорту можете поймать длинные очереди, ведь и другие семьи отправляются на каникулы.

Еще одна причина, по которой можете долго ждать взлета заключается в том, что зимой самолеты нужно размораживать и обрабатывать специальными составами против обледенения корпуса.

2. Проверьте правила, касающиеся ручной клади

Чтобы избежать неприятных сюрпризов при регистрации, проверьте на сайте авиакомпании, с которой будете путешествовать, правила в отношении ручной клади. Когда путешествуете зимой, есть большая вероятность, что вы положите в ручную кладь больше вещей, чем обычно. А некоторые предметы могут быть запрещены.

Кроме того, подарки, приобретенные для тех, кто ждет вас в пункте назначения, следует положить в подарочные пакеты или оставить без упаковки, чтобы их можно было легко проверить сотрудниками аэропорта.

3. Избегайте коротких стыковочных рейсов

Зимой не стоит выбирать стыковочные рейсы, если время второго вылета менее 45 минут после первого рейса. Если первый самолет задерживается из-за погоды, вам придется ждать уже другой рейс. Выбирайте, чтобы этот промежуток времени составлял не менее 2-х часов.

Другой вариант - выбрать второй перелет через 24 часа после первого. Находясь в отпуске, если у вас есть достаточно времени, можете остановиться в отеле и посетить город. У вас будет достаточно времени, чтобы гулять и посещать достопримечательности. Преимущество в том, что такие варианты имеют лучшие цены. Кроме того, если остановка находится в больших городах, таких как Будапешт, Франкфурт, Вена и т.д., то вам будет чем здесь заняться.

Как комфортно летать самолетами в холодное время года

4. Закажите билеты на первый рейс, если хотите прибыть в тот же день

Если вам нужно прибыть в пункт назначения за один день, рекомендуется забронировать первый самолет дня. Если рейс отменен, вы можете найти другой вариант в тот же день, поэтому вам не придется ночевать в аэропорту или в отеле.

5. Полет в праздничный период означает самолет, полный детей

Если вы не большой любитель детей и не любите шум и гам, которое могут малыши устроить во время полета, лучше не летать в праздничные новогодние дни. То же самое относится и к февральскому празднику. Если нет другой возможности прилететь заранее, возьмите с собой друзей или смартфон со своей любимой музыкой.

Если летите с детьми во время зимних каникул, хорошо подготовить их пораньше к полету. Перед посадкой в самолет убедитесь, что они посетили туалет, потому что последние будут очень востребованы как семьями с детьми, так и остальными взрослыми. Положите в ручную кладь игрушки и гаджеты, чтобы им было чем заняться во время полета.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии