Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 648

5 вещей, которые должен знать любой малобюджетный турист

Небольшое количество свободных денег препятствует планированию нового отпуска. Но с небольшим творческим потенциалом, и с некоторыми сбережениями, вы сможете продолжать путешествовать и в этом году.

Вот 5 вещей, которые должен знать любой турист с небольшим бюджетом.

5 вещей, которые должен знать любой малобюджетный турист

1. Экстрасезон

В межсезонье погода не совсем хорошая, курорты пустынны, а атмосфера праздника полностью отсутствует. Однако нет и высоких цен в туристических магазинах. Поэтому у вас есть возможность покупать товары в тех же магазинах, что и местные жители, по доступным ценам, а также поесть в обычных местах. Это означает близость к подлинной жизни этого места.

Музеи и туристические достопримечательности могут быть не все открыты, но их будет достаточно, чтобы вам не было скучно. Очереди больше не являются проблемой.

2. Покупка авиабилетов

Не покупайте билеты слишком рано или слишком поздно. За 40-60 дней до даты отъезда у вас больше шансов найти лучшие цены. Проверьте предложения разных операторов, подпишитесь на рассылку авиакомпаний и пользуйтесь акциями. Не забывайте, однако, что первоначально отображаемая цена часто будет намного выше, когда вы выполните все шаги, чтобы купить билет.

3. Права туриста

Всегда в отпуске, что-то может пойти не так. Чтобы не доплачивать, вам необходимо знать свои права и обязанности как туриста (пассажира, клиента отеля и т. д.). Каждый раз записывайте имя и должность человека, с которым вы разговариваете, и спрашивайте о ваших правах. Тогда у вас будет больше шансов подать жалобу.

4. Гибкость в дате отъезда

Один из лучших способов сэкономить деньги - это выбрать отпуск, который не привязан к определенной дате. Будьте гибкими, и вы можете найти гораздо более дешевые предложения на проживание или транспорт. В случае авиабилетов, между двумя последовательными днями разница в цене может составлять даже 50 евро.

5. Размещение с самообслуживанием в квартирах

Откажитесь от отелей в пользу номеров типа «постель и завтрак» или апартаментов. Цены существенно ниже, и не будет различных сборов, как в отелях. Вам также не нужно оставлять чаевые уборщице, и вы можете приготовить себе еду самостоятельно, что намного дешевле.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии