Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 687

Почему горящие туры такие дешевые - объяснение простое

Многие из нас мечтали бы свой отпуск провести где-нибудь за границей, загорая на золотистом песчаном пляже и купаясь в теплом море или в экскурсионных поездках по древним городам и живописным местам. Но, к сожалению, не у всех имеются финансовые возможности для осуществления данной мечты. Горящие туры позволяют вам поехать в страну, о посещении которой вы могли только мечтать, при этом сэкономить свои денежные средства.

Почему горящие туры такие дешевые - объяснение простое

Данный вид путешествия очень распространен в Европе

Именно поэтому многие европейцы, независимо от материального достатка, свое свободное время предпочитают проводить за границей. В настоящее время приобретение горящих путевок становится популярно и в нашей стране. Стоимость горящего тура значительно меньше его первоначальной стоимости. Именно по этой причине приобрести его могут люди, у которых не достаточно материальных средств для покупки путевки за номинальную цену или которые просто хотят сэкономить.

Многие наши соотечественники с недоверием относятся к подобным снижениям цен на туры, опасаясь, что такой отдых будет испорчен за счет снижения качества обслуживания либо условий проживания. На самом деле это не так, потому что туристические компании проводят такие акции во избежание собственных финансовых потерь.

Почему горящие туры такие дешевые - объяснение простое

Откуда появляются горячие туры

Одной из причин появления горящих путевок являются погрешности в планировании количества туров, которые фирма сможет продать. Перед началом сезона туристические фирмы бронируют и оплачивают определенное количество номеров в гостиницах и отелях, а также мест в чартерах у авиаперевозчика по данному направлению. Если к определенному времени остаются нераспроданные путевки, то во избежание простаивания номеров и наличия свободных мест в самолете, компании снижают цены на данные туры. Это позволяет минимизировать финансовые потери и хоть как-то окупить свои затраты. Для любителей путешествий такой вариант поездки дает возможность не только побывать в стране своей мечты, но и сэкономить денежные средства.

Почему горящие туры такие дешевые - объяснение простое

Другой причиной является межсезонье, когда резко уменьшается количество желающих отдохнуть в этой стране. Из-за того, что основной поток туристов едет на отпуск летом, а в остальное время продажи путевок резко падают, происходит простаивание гостиничных номеров в отелях. Из-за этого снижаются цены на проживание в них, за счет чего снижается и общая стоимость тура. На качестве обслуживание это никак не сказывается, наоборот, из-за небольшого количества постояльцев, персонал уделяет им больше времени, по сравнению с разгаром сезона. К тому же во многих странах, где основной целью поездки является пляжный отдых, погода в течение года практически не меняется, поэтому приехавшие в межсезонье туристы имеют возможность купаться в море и загорать на пляжах.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии