Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 485

Как найти дешевый транспорт для ваших поездок

Одна из самых больших проблем, когда дело доходит до путешествий - это транспорт. Обычно транспортировка стоит дорого, иногда, даже больше, чем проживание, а налоги, которые добавляются к цене билета, делают окончательную сумму еще выше. Поэтому очень важно знать, где можно найти дешевый и хороший транспорт.

Как найти дешевый транспорт для ваших поездок

Выберите другой аэропорт

Когда билет стоит дорого, ищите по интернету соседние города с местом назначения, в которых также есть аэропорт. Это может быть город в той же стране или соседней стране.

Существует возможность, что авиабилет в Триест будет дешевле, чем авиабилет в Рим. Из аэропорта, в который вы прибываете, могут быть регулярные поезда и автобусы до конечного пункта назначения. Такая дорога длиннее, но вы можете сэкономить от нескольких десятков до нескольких сотен евро.

Проверить цены на автобусы

Есть автобусы, на которые можно отправиться по многим европейским направлениям. Некоторые из этих направлений пользуются регулярными ежедневными поездками, как в случае с Болгарией. Если вы не против путешествовать на автобусе от 5 часов до 2 дней, подумайте о таком варианте. Это дешевле, чем самолет, и, по крайней мере, вы увидите некоторые места, через которые вы проезжаете.

Поездка в группе

Один из лучших способов получить дешевый транспорт - путешествовать с группой. Вы можете ездить с друзьями или арендовать микроавтобус с водителем. Цена делится на количество путешественников, вы сможете наслаждаться пейзажами, не садясь за руль и делая остановки где угодно.

Используйте туристический пропуск

Если вы много едите по стране назначения, узнайте какие преимущества дает туристический пропуск в этом месте. Такая карта предоставляет скидки не только в музеи или рестораны, но и на общественный транспорт. Таким образом, вы сэкономите на расходах, тем более что в некоторых местах билет в один конец стоит довольно дорого.

Купите абонемент

Узнайте, какие есть абонементы в пункте назначения. Вы можете заплатить гораздо меньше, чем каждый раз покупая новый билет. Кроме того, вам не нужно будет искать билетную кассу, если у вас есть абонемент на неделю или более. В некоторых местах может потребуется фотография.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии