Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 598

Что нельзя есть в путешествии

Еда - одно из самых больших удовольствий в отпуске, но она также может стать одной из основных причин проблем со здоровьем. Узнайте, что не есть в путешествии, чтобы защитить себя.

1. Быстро приготовленная еда

Если вы идете на продовольственные рынки или в киоски, где продают уличную еду, продукты должны быть очень хорошо приготовлены, чтобы избежать сальмонеллы или других инфекционных возбудителей. Выберите наиболее востребованные места, где ингредиенты всегда свежие и не покупайте мясо или продукты, приготовленные в спешке.

Что нельзя есть в путешествии

2. Напитки, предлагаемые иностранцами

Это общее правило - не принимать напитки, которые вам предлагают некоторые иностранцы. Когда вы находитесь за границей, будьте осторожны и избегайте ловушек. Однако есть случаи, когда приглашение на напиток является традицией. Например, в Турции продавцы иногда приглашают своих клиентов вместе пить чай и договариваться о скидке.

3. Мокрые овощи и фрукты

В некоторых странах, особенно в пустынных, проточная вода не должна потребляться. Когда фрукты и овощи плохо вымыты, как в случае листьев салата, употребление их в пищу может привести к диарее путешественника, распространенному заболеванию.

4. Экстравагантные блюда с еще более странными свойствами

Когда вы путешествуете за границей, вы можете найти блюда, приготовленные из самых неожиданных ингредиентов, от червей до жуков. В некоторых местах, чем страннее пища, тем выше вероятность того, что вам скажут, что она обладает особыми свойствами: способствует плодовитости, мужественности и так далее.

Если у вас чувствительный желудок или вы не знаете, насколько безопасно это место, откажитесь от опыта, который может быть уникальным в жизни, но также и рискованным для вашего здоровья.

5. Морепродукты в районах далеких от моря

Когда едите рыбу и морепродукты, рекомендуется делать это в туристических местах, расположенных у воды. Есть больше шансов съесть свежий продукт, чем если бы вы купили его в городе. Рестораны у моря специализируются на таких блюдах, и вас ждет приятный сюрприз. Но все равно поинтересуйтесь, являются ли они местными продуктами или привезены из других мест.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии