Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 443

Скрытые расходы, которые могут возникнуть при поездке

Вы заранее подготовились к отпуску, о котором мечтали. Вы собрали свои вещи, разработали маршрут и откладывали деньги на перелет, гостиницу, поездки, различные мероприятия, еду и напитки.

Есть также скрытые расходы, о которых вы, вероятно, не задумывались, и это заставит вас потратить дополнительные деньги из своего кармана.

В аэропорту

Бюджет поездки может быть серьезно пострадать в аэропорту. Когда вы проходите через фильтры безопасности, вы вынуждены отказаться от всех бутылок с жидкостью, включая бутылку с чистой водой, которую вы купили при отъезде.

Скрытые расходы, которые могут возникнуть при поездке

Ничто не сравнится с ожиданием самолета, поэтому, чтобы избавиться от скуки, вы покупаете несколько газет или журнал.

Что вы делаете, если ваш рейс задерживается? Вы внезапно проголодаетесь и должны будете что-нибудь съесть. Поскольку вы часто забываете приготовить необходимый бутерброд, вам придется пойти в ресторан или в фаст-фуд в аэропорту, и вы потратите деньги, которые, вероятно, отложили на завтрак в Париже.

В самолете

В самолете почти все оплачено. Вы хотите особое место? Вы должны заплатить дополнительно. Некоторые авиакомпании даже взимают плату за одеяла, подушки и наушники, которые используете.

Если вы хотите есть или потреблять жидкости в самолете, мы предупреждаем вас, что цены довольно высоки. Обычная вода или кофе стоят как минимум два евро, а цена бутерброда никогда не бывает меньше пяти евро.

В пункте назначения

В развитых странах можно использовать водопроводную воду. Но есть отели, где, хотя вода пригодна для питья, ее вкус ужасен. В этих условиях вам придется покупать бутилированную воду, что является довольно существенной статьей расходов.

Еще один непредвиденный расход - чаевые. В некоторых странах он включен в меню в ресторане, а в других - по усмотрению клиента. Вы должны будете дать чаевые тому, кто перевозит ваш багаж, а также горничной, которая заботится о том, чтобы ничего не пропало из вашего гостиничного номера.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии