Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1148

Что содержит и для чего нужен набор водителя

Управление транспортным средством - это большая ответственность. Поэтому автомобильный набор аптечка огнетушитель, аварийный знак обязательно нужно держать в транспортном средстве. С помощью этих принадлежностей могут быть спасены жизни людей. Кроме обязательного перечня, можно иметь светоотражающие браслеты на руку, наклейки, предупреждающие проезжающих мимо водителей о том, что впереди стоит неисправная машина.

Что содержит и для чего нужен набор водителя

Назначение содержимого автомобильного набора

  • Аптечка. Без неё не выдадут талон технического осмотра. В комплекте нет лекарственных препаратов, только средства для остановки кровотечения и перевязки ран (резиновый жгут, несколько видов бинтов, стерильные салфетки, лейкопластыри, прибор для проведения искусственного дыхания, ножницы, медицинские перчатки). Кроме того, владелец автомобиля может вложить в аптечку свои лекарственные препараты, в зависимости от имеющихся заболеваний.
  • Огнетушитель. Это мобильное устройство для борьбы с огнем при возникновении аварийных ситуаций. Без него также автомобиль не будет признан прошедшим техосмотр.
  • Знак аварийной остановки. Предназначен для оповещения водителей в случае нахождения автомобиля на дороге или обочине при неисправности.

Если автомобильный набор является однотипным для всех машин, то для устранения поломок или предупреждения износа деталей и узлов ТС конкретной марки предназначены специальные для каждой из них запчасти и средства (например, vw масло для Volkswagen). Использование качественных оригинальных деталей, масел, топлива, покрышек и прочего предотвратит непредвиденные ситуации на дорогах.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии