Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1188

Как выбрать в аренду машину для поездки с ребенком

В преддверии отпусков многие задаются вопросом, куда поехать, что посмотреть на курорте и как передвигаться. К излюбленным местам отдыха россиян можно отнести Крым, Геленджик, Анапу, Алтай. Большинство курортов славятся своими прекрасными достопримечательностями, которые растянулись на большие расстояния. Чтобы успеть ознакомиться с ними, обязательно нужен транспорт. Если в путешествие едут семьи с детьми, то при аренде авто в Крыму https://crimea-prokat.com/ в первую очередь учитываются комфорт и безопасность малышей.

Как выбрать в аренду машину для поездки с ребенком

Какой должна быть машина для путешествий с детьми

Бронировать автомобиль желательно за 3-4 месяца до поездки, так как в сезон выбор машин ограничен.

Чтобы малышу было комфортно ехать в автомобиле, следует учитывать такие критерии:

  • Вместительность. При поездке с детьми следует помнить о том, что количество необходимых вещей для ребёнка превышает багаж взрослого в 2-3 раза. Для детей до 3 лет это коляска, стул для кормления, горшок, раскладной манеж и многое другое. Поэтому чтобы вещи не стесняли пассажиров в салоне, следует разместить их в багажнике (который должен быть вместительным).
  • Наличие климат-контроля. Как в жаркую, так и в прохладную погоду температура в салоне автомобиля должна быть комфортной. Маленькие дети подвержены риску простуды, а климат-контроль поддержит оптимальную температуру и влажность в автомобиле на нужном уровне.
  • Тонировка. Затемнённые стёкла в машине отражают прямые солнечные лучи и не допускают чрезмерного перегрева салона. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы в арендованной машине были затонированы стекла.
  • Автокресло. Для безопасности в пути нужно предварительно позаботиться о том, чтобы транспорт оборудовали автокреслом или бустером (в зависимости от возраста ребёнка).
  • Мощность двигателя. Для городской езды вполне подойдёт бюджетный малолитражный автомобиль. А вот для путешествий по горной местности необходим транспорт с двигателем мощностью от 1,6 л и выше.

В целом для семейного отдыха с детьми подойдут машины в кузове универсал, хэтчбек или микроавтобус. Среди таковых множество экономных моделей или роскошных внедорожников. Всё зависит от вашего желания и возможностей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии