Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 926

Как выбрать недорогой набор для пикника в чемодане?

Сейчас городские жители очень устают от ежедневной суеты, поэтому предпочитают отдыхать на свежем воздухе. Но даже вдали от дома они не хотят отказываться от привычного комфорта. Чтобы с удобством принимать пищу даже в лесу, они используют наборы для пикника в чемоданах. Но, чтобы поездка на природу прошла хорошо и люди насладились во время неё вкусной едой, необходимо правильно подобрать посуду для себя и своих близких. При этом следует обратить внимание на два критерия: перечень предметов и материал, из которого они изготовлены.

Как выбрать недорогой набор для пикника в чемодане?

Предметы

Недорогой набор для пикника в чемодане удобно транспортировать. Он оснащается ручками, с помощью которых его удобно носить в руках. Благодаря небольшому размеру он с лёгкостью поместится в туристический рюкзак. Для пошива чемодана для посуды используются яркие ткани, чтобы он был хорошо заметен в траве или в снегу.

В набор для пикника входят следующие предметы:

  • кружки;
  • тарелки;
  • ложки;
  • тканевые салфетки;
  • чайник;
  • котелок или кастрюля;
  • небольшая скатерть;
  • огромная тарелка для общей еды;
  • половник.

Самые маленькие комплекты рассчитаны на двух человек. Это идеальный вариант для романтической прогулки. Очень популярны семейные наборы для пикника, рассчитанные на 4–8 персон. С ними можно отдохнуть в кругу самых близких людей. В больших чемоданах есть предметы для приёма пищи в компании 10–16 человек.

Перед приобретением комплекта посуды необходимо понять, в каком составе люди чаще всего будут отдыхать. Любителям весёлых шумных праздников понадобится много тарелок и кружек, чтобы накормить всех гостей торжества или товарищей на прогулке, а влюблённой паре достаточно самого скромного набора, чтобы поужинать в красивом месте.

Материал

Как выбрать недорогой набор для пикника в чемодане?

При выборе чемодана для пикника необходимо обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Самые качественные чехлы производят из натуральных хлопчатобумажных тканей. Они не боятся сильного нагревания, поэтому, находясь рядом с костром, сохраняют свою форму и привлекательный вид. Но при намокании материал становится тяжелым, долго сохнет. Из-за этого производители часто используют для пошива чемоданов для набора посуды качественные синтетические материалы.

На пикнике посуда постоянно падает на землю с неровного стола, её сдавливают в рюкзаке. Поэтому она должна быть изготовлена из прочного материала:

  • нержавеющей стали;
  • пластика.

Стальные предметы тяжёлые, но очень красивые и прочные, их можно ставить на газовую горелку, чтобы разогреть пищу. Но они стоят дороже, чем пластиковые, и много весят. Поэтому производители выпускают комплекты из качественной пластмассы. Всё предметы в таких наборах для пикника яркие, а значит их невозможно потерять в траве и они поднимают настроение отдыхающим.

Очень удобно купить посуду для похода в чемодане, ведь она не занимает много места в рюкзаке и ее можно положить дома на небольшую полочку.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии