Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 4367

Пляжи Бенидорма

Пляжи БенидормаСовременный и прогрессивный курорт Бенидорм расположенный на побережье Коста-Бланки, своим мягким климатом, яркой и насыщенной жизнью привлекает внимание туристов всех возрастов с Испании и всего мира.

Он расположен в одной из красивейших средиземноморских бухт, разделенной на две части скалистым берегом и является самым высотным европейским городом.

Пляжи Бенидорма считаются подарком природы, благодаря им сформировался неповторимый облик города. Именно они превратили неизвестный маленький испанский городок в туристический рай.

На сегодняшний день великолепные и уютные пляжные зоны Бенидорма по праву считаются лучшими в Европе.

- Плайа-де-Леванте, один из загруженных пляжей, раскинулся недалеко от восточной части Старого города. Он покрыт мелким золотым песком и омывается чистейшими водами Средиземного моря. На этом участке побережья все приспособлено для отличного отдыха и развлечений, имеется аварийно-спасительное оборудование.

Пляжи Бенидорма

- Поньенте более уединенный пляж, расположился в непосредственной близости от центра и тянется до бухты Финестрат. Благодаря своему спокойному и тихому характеру он как нельзя лучше подходит для семейного отдыха. Его побережье прекрасно оборудовано, на нем присутствует много спасателей, что делает безопасным купание для детей.

- Кала-Дель-Маль-Пас – бесподобный пляж, который находится в уединенной бухточке около порта. Попасть к нему можно по лестнице от собора св. Хайме.

Пляжи Бенидорма

- Кала-Дель-Тио-Ксимо является одним из самых маленьких на побережье. Он находится в небольшой и уютной бухте и весьма популярен у нудистов.

По праву многие считают Бенидорм центром испанского туризма. Помимо красивых и очень уютных пляжей, на курорте много интересных достопримечательностей и других развлечений. Подробнее об этом можно прочитать здесь wideopenroad.ru и вы обязательно захотите посетить этот по-настоящему испанский курорт.

Пляжи Бенидорма

В близости от города расположился одноименный остров Ля-Исла-де-Бенидорм, который служит раем для дайверов. Здесь можно полюбоваться красотой подводного мира, побыть наедине с природой, позагорать и покупаться в спокойных водах бухты.

Чтобы попасть на остров Ля-Исла-де-Бенидорм можно воспользоваться катером, который отправляется с Плайа-де-Понъенте. Катера курсируют с 10 утра до 6 часов вечера.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии