Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 2108

Гостеприимный Мадрид

МадридИспания всегда пользовалась популярностью среди любителей путешествий. Её столица – Мадрид, является главным пунктом многих основных туристических маршрутов.

История возникновения Мадрида уходит своими корнями в девятисотые годы. Облик города в течении всей своей истории претерпевал много изменений. Зависело это, прежде всего, от многочисленных междоусобиц между испанцами и арабами.

Сегодня – это прекраснейший город, административный и политический центр Испании. Мадрид изобилует не только современными зданиями, торговыми и развлекательными центрами, но и предлагает своим гостям большое количество исторических мест, памятников культуры и архитектуры, потрясающих парков и музеев.

Безусловно, самым известным из них является музей Прадо. По популярности его можно сравнить с такими музеями, как Эрмитаж, Лувр или Кремлёвский музей. Здесь находится великое множество ценных полотен не только испанских художников, но и зарубежных виртуозов.

Мадрид

Непременно каждому туристу нужно восхититься Королевским дворцом, который, на протяжении всего времени, был местом проживания всех испанских королей. Хотя, на сегодняшний день, король Испании Филипп 6 предпочитает использовать его исключительно для различных приёмов и мероприятий.

Всевозможных памятников в Мадриде не счесть. Особо примечательным для туристов является памятник Сервантесу, который изображает Дона Кихота и Санчо Пансо. Находится он на площади Испании.

Мадрид

Круглый год Мадрид встречает своих туристов солнечной погодой и яркими красками зданий, парков, памятников культуры, архитектурных сооружений. Завораживает увлекательной бесконечностью мощёных улиц и проспектов, величественностью площадей и великолепием дворцов. Отдыхать в Испании с семьей - одно удовольствие. Прочитайте отзывы об отдыхе в Испании с детьми, чтобы выбрать для себя не только лучшие достопримечательности в самой столице, но и выбрать лучшие курорты, которые идеально подходят для семейного отдыха.

Мадрид

Испанская столица, великолепный Мадрид никого не оставляет равнодушным и прочно поселяется в сердцах своих гостей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии