Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 2148

Старые и новые цвета Барселоны

БарселонаВторой по величине город в Испании - Барселона ценится туристами со всего мира из-за уникального сочетания средневековых памятников с современными элементами. Барселона является столицей Каталонии и находится между Средиземным морем и холмами Тибидабо и Монжуик. 

Где остановиться в Барселоне? В общем, отели в городе дорогие. Поэтому большинство туристов предпочитают останавливаться в приморском районе, где гостиницы и квартиры можно снять по довольно доступной цене. 

Как передвигаться в Барселоне? В аэропорту можно сесть в автобусы, которые довезут вас до города. Расстояние небольшое - около 12 километров. В городе стоит избегать такси, с одной стороны, они стоят дорого, с другой, здесь плотный транспортный поток. Метро и наземные поезда очень быстрые и дешевые. 

Кроме того, туристическая транспортная инфраструктура очень хорошо развита. С площади Каталония, расположенной в центре Барселоны, отправляются 3 туристических автобусных маршрута. Это специальные автобусы для поездок в наиболее важные достопримечательности города, с остановками в точках таких, как Собор Святого Семейства, Парк Гуэль, Кса Балто, стадиона Барселоны - Камп Ноу и другие.

Барселона

Интересные места Барселоны. Аквариум Барселоны - одна из самых зрелищных достопримечательностей каталонской столицы. Оплатив входной билет, стоимостью 15 евро, вы въезжаете в туннель, построенный под Средиземным морем, чтобы полюбоваться водной флорой и фауной. Это действительно впечатляющий опыт. 

Барселона

Нельзя уехать из Барселоны, не посетив Храм Святого Семейства (Sagrada Familia), являющийся универсальным символом города. Шедевральное творение великого Гауди огромных размеров и все еще строится. Планируют закончить строительство этого храма в 2020 году. Также можно посетить и дом, где жил гениальный архитектор. Он находится в Барселоне и известен как Дом Бальо (по-каталонски Casa Batllo).

Барселона

Когда поехать в Барселону? Из-за довольно высоких температур летом, лучше посетить Барселону осенью или весной. Летом зато очень выгодно отправиться туда за покупками. Шоппинг в Барселоне в июле пользуется стабильным спросом, а услуги гида обойдутся вам от 25 евро за час его работы. Трехдневная поездка будет стоить около 300 евро, плюс авиаперелет. Можно поехать и самостоятельно, тем более, что есть предложения авиакомпаний со сниженными тарифами.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии