Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1832

Особенности морского музея, расположенного в Ллорет-де-Мар (Коста-Брава)

Испанские музеи занимают особое место в различных туристических программах, поскольку их посещение дает возможность лучше узнать культуру страны и ее историческое прошлое.

морской музей в Ллорет-де-Мар

В число наиболее посещаемых и известных музеев курортного побережья Коста-Брава входит музей моря, расположенный в городке Ллорет-де-Мар. Данный музей посвящен морским достижениям страны, поскольку Испания неоднократно становилась отправной точкой для многих путешествий по морю, принесших колоссальные географические открытия. Кроме того, в былые времена Испания обладала чрезвычайно мощным флотом, что позволяло ей неоднократно менять ход истории. И именно о наиболее значимых морских исторических событиях можно узнать при посещении данного каталонского музея.

морской музей в Ллорет-де-Мар

Следует отметить, что морской музей в Ллорет-де-Мар был открыт для того, чтобы продемонстрировать всем желающим историю и особенности развития морского дела в Каталонии, а также неразрывность связи каталонцев с морем на протяжение многих веков. За годы своего существования архивы музея были существенно пополнены и сегодня в них хранятся морские и навигационные карты, а также уникальные старинные документы времен великих географических открытий.

морской музей в Ллорет-де-Мар

Одной из главных причин популярности музея моря на Коста-Брава является его уникальность. В музейных залах можно увидеть большое количество любопытных экспонатов различных эпох — начиная от обычных рыбацкий лодок и заканчивая ультрасовременными лайнерами. Также экспозиция данного музея содержит большое количество различных старинных судов, однако большая их часть не доступна пока широкой публике, так как находится на реставрации.

Также при посещении данного музея морской тематики можно увидеть разнообразные приборы морской навигации, карты и водолазное снаряжение, а кроме того, побывать в матросском кубрике и каюте капитана.

морской музей в Ллорет-де-Мар

В заключение следует отметить, что музей моря в Ллорет-де-Мар находится в доме Гаррига — здании, возведенном в середине XIX столетия. Изначально в этом доме Матаро и Энрике Гаррига, два брата, организовали бизнес по продаже строительных материалов, но позже здание было полностью переоборудовано под музей, его экспонаты и архивы.

Работает данный уникальный музей, посвященный историческому морскому прошлому Испании, с 10 утра до часу дня и с 4 дня до 8 вечера с понедельника по субботу (по воскресеньям до 7 вечера) в период с июня по сентябрь.

Морской музей в Ллорет-де-Мар на карте (Museu Del Mar)

Рекомендуемые статьи:
Комментарии