Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1830

Где в столице Каталонии можно посмотреть шоу фламенко

Шоу фламенко в Барселоне сегодня можно увидеть в самых различных кафе и ресторанах — некоторые из них специально приглашают танцовщиков для развлечения публики, но есть и специализированные заведения, где регулярно выступают профессионалы — лучшие представители испанских школ фламенко.

Дворец каталонской музыки в Барселоне

Так, в число данных заведений входит Дворец каталонской музыки, который располагается в здании, построенном по проекту Луиса Доменека-и-Монтанер. Главная достопримечательность данного здания состоит в естественности освещения концертного зала, в который свет проникает через стеклянный потолок в виде перевернутого купола, сделанного из мозаичного стекла синих и золотых оттенков, что создает эффект солнечного неба. Во дворце регулярно выступают танцовщики фламенко. Одним из постоянных шоу «Опера и фламенко».

Дворец каталонской музыки в Барселоне

На сцене «Таблао Кордобес», расположенном в центре Барселоны, с давних пор выступают величайшие исполнители фламенко. В число постоянных исполнителей входят Карим Амайя, Марко Флорес, Ольга Перисе, Хосе Майя, Эль Фарру, Пастора Гальван, Мигель Поведа, Ла Ербагенья, Исарель Галван и другие легендарные танцовщики фламенко. Во время шоу собирается всего около 180 человек, что делает мероприятие похожим на семейный праздник с фламенко.

Дворец каталонской музыки в Барселоне

Ресторан-театр «Дворец Фламенко», который находится в центре столицы Каталонии, также известен сольными и групповыми хореографическими номерами с такими обязательными атрибутами фламенко как яркие костюмы и выразительное, эмоциональное пение под испанскую гитару.

Зрительный зал данного дворца не очень большой и по сути является театром по типу варьете — в нем можно заказать ужин, напитки и закуски ил же ограничиться стаканом традиционной сангрии. Представление длится на протяжение одного часа, при этом танцоры сменяют друг друга без остановок и пауз, с ними изменяются костюмы, свет и музыка.

Дворец каталонской музыки в Барселоне

И, наконец, андалузский ресторан в Барселоне под названием Patio Andaluz позволяет насладиться не только традиционными блюдами андалузской кухни, но и шоу фламенко в исполнении группы Jesus Cortes, по праву входящая в число лучших танцевальных коллективов фламенко, которая выступала с такими известными музыкантами как Энрике Иглесиас, Монсеррат Кабалье и Пласидо Доминго. Танцоры данной группы исполняли фламенко перед испанской королевской семьей, президентов ОАЭ и многими иными известными личностями.

Дворец каталонской музыки в Барселоне на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии