Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1795

Льорет-де-Мар (Коста Брава)

Льорет-де-Мар курорт на Средиземном море, в регионе Коста Брава, в провинции Жирона, Каталония, Испания. Здесь проживают около 35 000 жителей.

Льорет-де-Мар (Коста Брава)

Льорет-де-Мар прибрежный город, признанный в качестве туристического направления во всем мире. Он находится в 40 километрах от Жироны и в 70 километрах от Барселоны. Во время летнего сезона, количество туристов на курорте растет, часто до 200 000 человек. В Льорет-де-Мар, есть много развлечений для туристов, а также множество отелей, баров, дискотек и казино.

Льорет-де-Мар (Коста Брава)

Коста Брава прибрежный район на северо-востоке Каталонии, в провинции Жирона (Испания). С 50-х годов развитие туризма в этом регионе стало основным занятием, а вот рыбная ловля, вторичным. Великие художники, такие как Сальвадор Дали или Пикассо выбирали именно это направление для своего отдыха. Курорты Коста-Брава известны далеко за пределами Испании. Пляжи, окруженные средиземноморской растительностью, скрытые бухты с сосновыми лесами, парки и ботанические сады, которые приютили множество тропических растений, все это привело к дальнейшему развитию туризма и укреплению популярности этого места.

Пляж Льорет-де-Мар (Коста Брава)

Достопримечательности Льорет-де-Мар

В непосредственной близости находятся Замок Сан-Хуан, построенный в 1001 году для оборонительных целей. Символом города, однако, считается бронзовая статуя с названием "Дона Маринейра", изготовленная в 1966 году Эрнестом Марагаля.

Замок Сан-Хуан (Льорет-де-Мар)

Эта статуя имеет большое значение для жителей Льорет-де-Мар и на ней можно прочитать следующие: "Жители Льорет-де-Мар традиционно были рыбаками. Мужчины, отправились на лодке ловить рыбу. Моряки уплывали далеко и жены их не видели в течение нескольких месяцев. Многие из них погибли в море, остальные вернулись. Их жены, каждый день смотрели на горизонт, чтобы увидеть, возвращается ли лодка с мужьями."

Льорет-де-Мар (Коста Брава)

В честь этих женщин и была изготовлена эта статуя, которая воплощает жену рыбака, предано высматривающая на горизонте лодку своего мужа и верно хранящая домашний очаг.

Льорет-де-Мар (Коста Брава)

Если вы никогда не были в Коста-Брава, первое, что вы должны знать, что многообразие лучшее определение этой области. Не ожидайте увидеть здесь обычные пейзажи, небогатую цветовую гамму или некоторые определенные виды растений. Как в калейдоскопе, ваши чувства будут засыпаны множеством цветов, форм и ощущений. Коста-Брава – это одно из жемчужин Испании, которая радостно примет в свои объятия всех гостей, независимо от того, откуда они приехали!

Льорет-де-Мар на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии