Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1796

Что нужно обязательно знать про Испанию

Испания располагается на юго-западе Европы и занимает огромную часть Пиренейского полуострова. Этой стране принадлежат также и некоторые группы островов, главными из которых являются Канары и Балеары. Помимо этого, в состав Испании входят города Мелилья и Сеута, расположенные на севере Африки.

Что нужно обязательно знать про Испанию

Природной границей между Францией и Испанией являются Пиренейские горы. Но главной топографической чертой страны считается массивное, практически не обладающее крупной растительностью центральное плато Месета. Испания становиться все более популярным направлением для туризма с каждым годом. Очень выгодно сейчас инвестировать в недвижимость этой страны. На сайте www.atlasreal.com можно ознакомиться с выгодными предложениями и выбрать для себя виллу, дом или апартаменты в Испании. Теперь отдыхать можно будет прямо у себя дома!

Что нужно обязательно знать про Испанию

Что можно брать туристам

  • Всем путешественникам разрешается привозить с собой в Испанию некоторые личные вещи, например, два фотоаппарата и одну видеокамеру.
  • Также можно взять портативный магнитофон или транзисторный радиоприемник.
  • Правительство Испании не запрещает туристам брать с собой и некоторые спортивные принадлежности.
  • Путешественники могут привезти палатку или мячи.
  • Во избежание лишних проблем на таможне можно заранее попросить квитанцию на ввоз всех необходимых вещей, которая понадобиться и при отъезде из страны.

Правительство не накладывает никаких ограничений на ввоз дорожных или банковских чеков в иностранной валюте. Однако, чтобы не переживать за особо ценные вещи, путешественнику следует заранее поместить их в сейф, который во многих отелях располагается прямо в номере. Стоимость аренды сейфа, как правило, небольшая. Паспорт и авиабилет тоже не стоит постоянно носить с собой. Их также лучше поместить в сейф.

Что нужно обязательно знать про Испанию

Испанский темперамент

По характеру испанцы серьезные, галантные, открытые люди. Жители Кастилии обладают превосходным чувством юмора и умеют работать в команде. Испанцы достаточно шумные, но при этом невероятно доброжелательные и чуткие. У кастильцев есть одна закоренелая привычка: они везде и всюду любят опаздывать. Именно она является предметом многочисленных шуток.

Что нужно обязательно знать про Испанию

В Испании принято есть молча

В Испании едят достаточно поздно. Завтрак наступает в 14 часов, обед – только в десять вечера. За столом нужно избегать разговоров на такие темы, как период правления Франко, гражданская война, личная жизнь и коррида.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии